Авто

Июл 20

На Брестском полигоне в активную фазу вступила подготовка к конкурсу «Снайперский рубеж» АрМИ-2021. Беларусь в четвертый раз примет лучших снайперов специальных подразделений из 20 стран мира.

Подготовка команды проходит на Брестском полигоне с начала июня. До этого проходил отбор военнослужащих в соединениях и воинских частях сил специальных операций Вооруженных Сил.

Тренер команды подполковник Артём Павлов:

Формат проведения конкурса в этом году абсолютно новый. Одна из главных особенностей – новое мишенное оборудование отечественного производства, которому нет аналогов в мире. Все мишени – металлические со стрелковым комплексом «Блик», который позволяет объективно оценивать стрелков и мгновенно обозначать попадание пули в мишень. Кроме того, этот комплекс обладает неограниченными возможностями в накрытии мишенной обстановки.

Все упражнения привязаны к тактике действий снайперов в современных вооруженных конфликтах. Например, корректировка огня в снайперской паре, когда один снайпер обнаруживает цели, дает целеуказания, а другой их поражает. Или упражнение «баллистическое окно», когда снайпер ведет стрельбу через узкий проем в стене.


Еще одна особенность конкурса – использование тепловизионных прицелов для стрельбы ночью. Белорусские снайперы на конкурсе будут поражать мишени из снайперских винтовок ORSIS T-5000. Также в упражнении «взаимодействие» будут использоваться пистолеты Макарова.

На конкурсе будут продемонстрированы индивидуальные и парные действия военнослужащих. Победители и призеры конкурса определятся в ходе трех этапов: индивидуальном, парном и командном зачете. Снайперская дуэль и снайперская эстафета пройдут вне зачета.


«Снайперский рубеж» Беларусь примет уже в четвертый раз. В предыдущие годы белорусские мастера меткой стрельбы трижды завоевывали золото.

Фото: Дмитрий Лобашов, "Ваяр"

Источник информации: Минобороны.

20.07.2021.
Больше интересного - у нас в Telegram https://t.me/brestcity

Новости по теме:
***
Подпишитесь на Новости Бреста в Google
Читайте БрестСИТИ в Яндекс.Новости
----------------------

Понравилась новость? Поделитесь с друзьями:

Наш канал в Viber и Telegram. Присоединяйтесь!
Есть о чем рассказать? Пишите в наш Telegram-бот. Это анонимно и быстро


ПОПУЛЯРНОЕ ЗА НЕДЕЛЮ

Если блок популярных новостей здесь не отображается - отключите в браузере блокировщик рекламы.

Яндекс.Метрика