Авто

Мар 17

Прокуратура Кобринского района поддержала в суде государственное обвинение по уголовному делу в отношении неработающего 24-летнего местного жителя М. – ему инкриминировано пособничество в незаконном перемещении через Государственную границу Республики Беларусь сильнодействующих веществ.

Установлено, что М. с апреля по июнь 2022 года на специализированном сайте дважды внес предварительную плату за получение почтовым отправлением на свой адрес так называемых анаболиков.

Международное почтовое отправление с таблетками и вязкой жидкостью, содержащими сильнодействующие вещества, отправленное с территории Российской Федерации через Государственную границу Республики Беларусь, осмотрено и задержано в процессе обработки в Минске в отделении РУП «Белпочта».

С учетом представленных государственным обвинителем доказательств суд Кобринского района постановил обвинительный приговор. На основании ч.6 ст.16, ч.1 и ч.2 ст.333-1 Уголовного кодекса Республики Беларусь М. назначено наказание в виде ограничения свободы без направления в исправительное учреждение открытого типа на срок 4 года.

Приговор вступил в законную силу.

Справочно. Постановлением Совета Министров Республики Беларусь от 15 августа 2019 года №537 установлен Перечень сильнодействующих и ядовитых веществ, за незаконный оборот которых на территории Республики Беларусь, а также незаконное перемещение через таможенную границу ЕАЭС и Государственную границу Республики Беларусь, в том числе в международных почтовых отправлениях, установлена уголовная ответственность.

Источник информации: Служба информации прокуратуры Брестской области. Фото - иллюстрация.

17.03.2023.
Больше интересного - у нас в Telegram https://t.me/brestcity

Новости по теме: , , ,
***
Подпишитесь на Новости Бреста в Google
Читайте БрестСИТИ в Яндекс.Новости
----------------------

Понравилась новость? Поделитесь с друзьями:

Наш канал в Viber и Telegram. Присоединяйтесь!
Есть о чем рассказать? Пишите в наш Telegram-бот. Это анонимно и быстро


ПОПУЛЯРНОЕ ЗА НЕДЕЛЮ

Если блок популярных новостей здесь не отображается - отключите в браузере блокировщик рекламы.

Яндекс.Метрика