Авто

Мар 08

8 марта в 20:00 по минскому времени Apple в онлайн-формате проведет презентацию новых устройств. Но посмотреть ее в Беларуси может не получиться. Или по крайней мере сделать это окажется не так просто.

Если зайти на американскую версию сайта компании (apple.com), пользователя встретит анонс мероприятия с предложением добавить напоминание в календарь. Если посетить версию ресурса для России (apple.ru), подобной заглушки уже не будет. При попытке в ручном режиме перейти на страницу с анонсом презентации пользователя встречает только анонс предыдущего мероприятия компании (про ноутбуки с чипами M1 Pro).

Последние несколько лет компания Apple также транслирует собственные презентации на YouTube. Но сейчас на странице, через которую будет вестись трансляция, написано: «Видео недоступно. Владелец видео запретил его просмотр в вашей стране». На это также обратили внимание некоторые российские издания. Если зайти на веб-страницу на YouTube с использованием VPN-соединения, начнется отсчет времени до начала презентации — как и должно быть.

Напомним, недавно Apple заявила о приостановке продаж в России, а также об ограничении работы собственных сервисов. На презентации 8 марта производитель, как ожидается, продемонстрирует новые iPhone SE, iPad, а также может показать обновленный MacBook Pro на 13 дюймов.

Источник информации: Антон Мерзляков, Onliner.

08.03.2022.
Больше интересного - у нас в Telegram https://t.me/brestcity

Новости по теме:
***
Подпишитесь на Новости Бреста в Google
Читайте БрестСИТИ в Яндекс.Новости
----------------------

Понравилась новость? Поделитесь с друзьями:

Наш канал в Viber и Telegram. Присоединяйтесь!
Есть о чем рассказать? Пишите в наш Telegram-бот. Это анонимно и быстро


ПОПУЛЯРНОЕ ЗА НЕДЕЛЮ

Если блок популярных новостей здесь не отображается - отключите в браузере блокировщик рекламы.

Яндекс.Метрика