Авто

Окт 21

Александр Лукашенко сегодня (21 октября 2022) на полигоне Обуз-Лесновский (Барановичи).

Здесь Госкомвоенпром демонстрирует боевые возможности образцов средств вооружения, военной и специальной техники нашего производства. Представлено и медицинское обеспечение для различных ЧС, сообщает Минздрав.

Главе государства были продемонстрированы индивидуальные медицинские комплекты для оказания первой помощи - группе пациентов и индивидуальные, рассчитанные на одного пострадавшего.

Как пояснили министр здравоохранения Дмитрий Пиневич и начальник военно-медицинского управления Минобороны Александр Малюх, в новой версии медицинской укладки, предназначеной для оказания медпомощи небольшому подразделению военнослужащих, представлено около 50 наименований лексредств и медизделий в основном белорусского производства. В индивидуальной - около 20. Оба комплекта может использовать военнослужащий, который не имеет медобразования, но при этом прошедший специальную подготовку. Данные виды укладок позволяют оказывать первую помощь практически при любых ЧС.

"Индивидуальная аптечка у военных должна быть не хуже натовской, а даже лучше. Не упрощайтесь, делайте как лучше. Не дай бог что случится, из-за этого погибнет человек. Поэтому упрощаться нельзя. Все должно быть по-настоящему. Не хуже, чем у врага. Должно быть лучше. Упрощаться ни в коем случае нельзя", - подчеркнул Александр Лукашенко

На фото, которые опубликовал Минздрав, видно, что в укладки входят гемостатики, обезболивающие, жгуты и т.д. В том числе, на снимках есть пакетики российского средства "Гемофлекс" для остановки артериального, венозного и капиллярного кровотечений.

21.10.2022.
Больше интересного - у нас в Telegram https://t.me/brestcity

Новости по теме:
***
Подпишитесь на Новости Бреста в Google
Читайте БрестСИТИ в Яндекс.Новости
----------------------

Понравилась новость? Поделитесь с друзьями:

Наш канал в Viber и Telegram. Присоединяйтесь!
Есть о чем рассказать? Пишите в наш Telegram-бот. Это анонимно и быстро


ПОПУЛЯРНОЕ ЗА НЕДЕЛЮ

Если блок популярных новостей здесь не отображается - отключите в браузере блокировщик рекламы.

Яндекс.Метрика