Июн
05
|
Милиционер Барановичского отдела охраны Вадим Новиков (на фото слева), будучи в отпуске, проводил вечер вместе с супругой в пиццерии.
Выйдя из заведения, прапорщик милиции обратил внимание на грузовой ГАЗ, водитель которого вел себя на дороге странно: машина то выезжала на встречную полосу, то чуть не столкнулась с легковушкой, в салоне которой находились дети.
Сотрудник по телефону сообщил в ГАИ об увиденном и на своем автомобиле начал преследовать грузовик. Водитель повернул в переулок, выскочил из авто и бросился бежать. Но охрановец задержал его и передал инспекторам ДПС.
В ходе разбирательства выяснилось, что пьяный мужчина (1,52 промилле в выдыхаемом воздухе) воспользовался оставленным в замке зажигания ключом и угнал авто своего бывшего работодателя. Ранее он неоднократно привлекался к административной ответственности по линии ГАИ.
Действиям фигуранта дана правовая оценка. Возбуждено уголовное дело за угон.
Источник информации: МВД.
05.06.2020.Больше интересного - у нас в Telegram https://t.me/brestcity
Новости по теме: Милиция
***
Подпишитесь на Новости Бреста в Google
Читайте БрестСИТИ в Яндекс.Новости
По этой же теме (региону):
Понравилась новость? Поделитесь с друзьями:
Наш канал в Viber и Telegram. Присоединяйтесь!
Есть о чем рассказать? Пишите в наш Telegram-бот. Это анонимно и быстро