Авто

Ноя 09

9 ноября в 12.33 первый энергоблок Белорусской атомной электростанции включен в сеть после завершения плановых регламентных работ и дополнительных испытаний.

Идет поэтапный набор мощности - в настоящее время она составляет 400 МВт.

В соответствии с программой испытаний эксплуатация блока в ближайшее время будет осуществляться на разных уровнях мощности.

Источник информации: Минэнерго.

Пархомчик прокомментировал включение в сеть первого энергоблока БелАЭС

Включение первого энергоблока БелАЭС в сеть - серьезное событие для страны. Такое мнение высказал заместитель премьер-министра Петр Пархомчик во время открытия новой подстанции "Брест-Западная", передает корреспондент БЕЛТА.

Первый энергоблок Белорусской атомной электростанции был включен в сеть 9 ноября в 12.33. "Первый энергоблок находился в планово-предупредительном ремонте. Все работы закончили, сегодня произошло подключение к сети. Сейчас набираем обороты. Надеемся, что через пару дней выйдем на проектные мощности", - сказал Петр Пархомчик.

Вице-премьер добавил, что БелАЭС выработала 9,3 млрд кВт/ч, после чего стала на первый планово-предупредительный ремонт. "Важный вопрос. Надо было все проследить, проанализировать, еще раз посмотреть и изучить. Повторное включение - серьезное событие для нашей страны", - подчеркнул вице-премьер.

Как ранее сообщили в пресс-службе Министерства энергетики, на БелАЭС идет поэтапный набор мощности. В соответствии с программой испытаний эксплуатация первого блока в ближайшее время будет осуществляться на разных уровнях мощности.

09.11.2022.
Больше интересного - у нас в Telegram https://t.me/brestcity

Новости по теме:
***
Подпишитесь на Новости Бреста в Google
Читайте БрестСИТИ в Яндекс.Новости
----------------------

Понравилась новость? Поделитесь с друзьями:

Наш канал в Viber и Telegram. Присоединяйтесь!
Есть о чем рассказать? Пишите в наш Telegram-бот. Это анонимно и быстро


ПОПУЛЯРНОЕ ЗА НЕДЕЛЮ

Если блок популярных новостей здесь не отображается - отключите в браузере блокировщик рекламы.

Яндекс.Метрика