Авто

Сен 08

В августе 2015 года в милицию от пассажиров электричек сообщением Брест-Минск поступило несколько заявлений. Кражи вещей и денег совершались около полуночи у спящих людей и без свидетелей.


Спят пассажиры поезда

– Чтобы найти злоумышленника, мы начали сопровождать составы под видом обычных пассажиров, – рассказал замначальника уголовного розыска Минского ОВДТ капитан милиции Роман Крылов. – Через несколько дней в поле зрения попала женщина, которая бесцельно бродила по вагонам. Она же неоднократно была зафиксировала и камерами видеонаблюдения на станции Койданово.

Оперативно-розыскные мероприятия в ее отношении закончились результативно: 33-летнюю подозреваемую из Дзержинска удалось задержать с поличным. Сумку с ноутбуком и наушниками она украла у одного из пассажиров злополучной электрички.

Гастролерша призналась в совершении еще нескольких хищений ценностей, вещей, денег и гаджетов.

Сыщики установили, что злоумышленница беременна и «работала» не одна. Ее знакомый из Дзержинска торговал украденным в городе. Мужчина выполнял и другую роль: подвозил на машине воровку на железнодорожную станцию и забирал ее из Минска с добычей.

Кроме того, неоднократно побывав на скамье подсудимых, сообщник передавал напарнице свой опыт: она всегда проверяла, чтобы в поезде не было людей в форме, не задерживалась в одном вагоне и искала одиноко спящих пассажиров.

До того как стать на преступный путь, воровка успела связаться с наркотиками и занималась проституцией. Все вырученные деньги вместе с пособником она тратила на покупку зелья.

Сейчас в отношении криминального дуэта возбуждено уголовное дело по ч.2 ст.205 УК Беларуси («Кража, совершенная группой лиц»). Им грозит наказание в виде лишения свободы сроком до 4 лет. Подозреваемые проверяются на причастность к совершению преступлений в поездах иных сообщений, а также на территории Дзержинского района.

Источник информации: Александр Марченко, УИОС МВД

08.09.2015.
Больше интересного - у нас в Telegram https://t.me/brestcity

Новости по теме: ,
***
Подпишитесь на Новости Бреста в Google
Читайте БрестСИТИ в Яндекс.Новости
----------------------

Понравилась новость? Поделитесь с друзьями:

Наш канал в Viber и Telegram. Присоединяйтесь!
Есть о чем рассказать? Пишите в наш Telegram-бот. Это анонимно и быстро


ПОПУЛЯРНОЕ ЗА НЕДЕЛЮ

Если блок популярных новостей здесь не отображается - отключите в браузере блокировщик рекламы.

Яндекс.Метрика