Авто

Дек 13

Начальник Брестского городского отдела по ЧС встретился с работниками предприятия «Берестейский пекарь», чтобы в очередной раз напомнить об основных правилах безопасности, которые необходимо соблюдать ежедневно, а также акцентировал внимание на актуальной теме: « Новый год не за горами, а значит - самое время задуматься о подготовке к празднику с точки зрения безопасности, во избежание беды».

Новогодние праздники - это пора украшать дома, устанавливать ёлку. О распространённых ошибках, которые допускают граждане, а именно – выбирая место установки новогодней красавицы-ёлки, недальновдно отдавая предпочтение легковоспламеняющимся игрушкам и украшениям, неисправным гирляндам об этом и не только рассказал познавательно начальник МЧС Бреста. Не забыл напомнить об опасности пиротехники: напомнил, где покупать фейрверки и другие средства, на что обращать внимание, и, как обязательный пункт: внимательно читать инструкцию. «Только соблюдение требований правил пожарной безопасности при организации и проведении праздничных мероприятий позволит встретить Новый год безопасно,»- резюмировал сотрудник службы спасения.

О случаях травматизма в период новогодних праздников, имевших место в Брестской области в прошлом году, тоже рассказал Виталий Кулинич. Дал полезные советы, как не допустить необратимых последствий. Говоря о травматизме зимой, начальник Брестского ГОЧС, напомнил, что выход на лёд должен быть обдуманным и совершаться при условии, что лёд надёжен.

Начальник МЧС привёл статистику по пожарам в областном центре в 2019-м году, напомнил о показательных неутешительных случаях, когда беспечность горожан играла плохую шутку с ними же.

По окончании беседы Виталий Кулинич ответил на все интересующие вопросы собравшихся, напомнил о важных для запоминания номерах – 101 и 112, рассказал о республиканской акции «Безопасный Новый год!», продемонстрировал поучительные видеоролики и вручил собравшимся памятки с полезной информацией.

Источник информации: София Бережная, специалист сектора пропаганды и взаимодействия с общественностью Брестского городского отдела по чрезвычайным ситуациям.

13.12.2019.
Больше интересного - у нас в Telegram https://t.me/brestcity

Новости по теме:
***
Подпишитесь на Новости Бреста в Google
Читайте БрестСИТИ в Яндекс.Новости
----------------------

Понравилась новость? Поделитесь с друзьями:

Наш канал в Viber и Telegram. Присоединяйтесь!
Есть о чем рассказать? Пишите в наш Telegram-бот. Это анонимно и быстро


ПОПУЛЯРНОЕ ЗА НЕДЕЛЮ

Если блок популярных новостей здесь не отображается - отключите в браузере блокировщик рекламы.

Яндекс.Метрика