Авто

Мар 28

Забота и сохранение жизни и здоровья детей - важнейшая задача каждого учреждения образования, семьи и государства. Воспитание культуры безопасности с ранних лет у малышей – залог спокойствия.

Каждое учреждение дошкольного образования имеет тематические уголки, которые позволяют ребятам познакомиться ближе со спецификой той или иной профессии. «Безопасный уголок» появился в ГУО «Ясли-сад № 51 г.Бреста». У ребят средней группы появилась возможность ежедневно играть в сюжетно-ролевые игры и полностью ощущать себя в роли спасателей-пожарных.


Тематический уголок был создан благодаря инициативным и креативным педагогам-воспитателям, при поддержке родителей маленьких брестчан. В новом, но уже излюбленном детьми месте, есть всё для увлекательной игры: экипировка спасателей, пожарные автомобили, «центр» для принятия вызова диспетчера, средства пожаротушения, есть место и макету пожарного щита.

На стендах в уголке немало познавательной литературы для малышей, педагогами созданы и дидактические игры на тему безопасности.


Новый уголок, уверены взрослые, станет любимым и востребованным среди детей. А главное, он принесёт пользу: с помощью игры ребята смогут разучить правила, которые пригодятся им в жизни.

Источник информации: София Бережная, специалист группы пропаганды и взаимодействия с общественностью Брестского городского отдела по чрезвычайным ситуациям.

28.03.2019.
Больше интересного - у нас в Telegram https://t.me/brestcity

Новости по теме:
***
Подпишитесь на Новости Бреста в Google
Читайте БрестСИТИ в Яндекс.Новости
----------------------

Понравилась новость? Поделитесь с друзьями:

Наш канал в Viber и Telegram. Присоединяйтесь!
Есть о чем рассказать? Пишите в наш Telegram-бот. Это анонимно и быстро

2 комментария к “«Безопасный уголок» появился в ГУО «Ясли-сад № 51 г.Бреста»”

  1. 1. Kris :

    странно, что сюжетно-ролевые игры в саду начали с профессии пожарного...обычно дети с большей радостью входят в роль учителя или врача

  2. 2. admin :

    Kris, ой, не знаю. Я так вообще хотел быть космонавтом))


ПОПУЛЯРНОЕ ЗА НЕДЕЛЮ

Если блок популярных новостей здесь не отображается - отключите в браузере блокировщик рекламы.

Яндекс.Метрика