Авто

Сен 15

Иностранные граждане смогут посещать Беларусь без визы при прибытии в республику через областные аэропорты, сообщается на Национальном правовом интернет-портале.

Соответствующий указ № 345 подписал во вторник 14 сентября президент Александр Лукашенко: документ вносит изменения в указ № 8 "Об установлении безвизового порядка въезда и выезда иностранных граждан".

Так, теперь безвизовый порядок въезда в республику распространяется не только на Национальный аэропорт Минск, но и областные воздушные гавани – в Бресте, Витебске, Гомеле, Гродно и Могилеве.
Новым указом также установлен перечень государств, в отношении граждан которых применяется безвизовый порядок въезда и выезда.

Напомним, без виз иностранцы могут посещать Беларусь, если они планируют находиться в республике не более 30 суток со дня въезда.

С февраля 2017-го по лето 2018-го в Беларуси действовал пятидневный безвизовый режим. Затем его увеличили до 30 суток. В списке стран, чьи жители могут посещать республику без виз, восемь десятков государств.

Кроме того, летом был введен безвизовый режим для граждан 73 государств, которые хотят привиться от коронавируса, – они смогут находиться на территории страны без виз до пяти суток.

Источник информации: Sputnik Беларусь.

15.09.2021.
Больше интересного - у нас в Telegram https://t.me/brestcity

Новости по теме: ,
***
Подпишитесь на Новости Бреста в Google
Читайте БрестСИТИ в Яндекс.Новости
----------------------

Понравилась новость? Поделитесь с друзьями:

Наш канал в Viber и Telegram. Присоединяйтесь!
Есть о чем рассказать? Пишите в наш Telegram-бот. Это анонимно и быстро


ПОПУЛЯРНОЕ ЗА НЕДЕЛЮ

Если блок популярных новостей здесь не отображается - отключите в браузере блокировщик рекламы.

Яндекс.Метрика