Авто

Апр 07

В рамках реализации имеющейся у белорусских таможенников информации, таможенными органами Беларуси во взаимодействии с российскими коллегами пресечена преступная деятельность группы лиц, которые по предварительному сговору переместили на территорию Евразийского экономического союза свыше 25 кг гашиша и около 300 грамм кокаина.

Наркотики были ввезены из Польши в Россию в БМВ Х6, которым управлял 33-летний гражданин Беларуси. Крупную партию запрещенных веществ спрятали в полостях автомобиля.

При проведении оперативно-розыскных мероприятий, с целью раскрытия преступной схемы, белорусские таможенники взяли под контроль транспортное средство в пункте пропуска «Брест», сопровождали его до пункта выезда из Беларуси и передали российским коллегам.

БМВ Х6 задержали уже представители Федеральной таможенной службы Российской Федерации на территории своей страны. Из автомобиля извлекли 104 перемотанных черной лентой пакета с находящимися в них 276 свертками. Содержимое свертков направлено на экспертизу в Центральное экспертно-криминалистическое управление ФТС России, результаты которой подтвердили, что в 4-ех - кокаин, а в 272-ух – гашиш.

Брестская таможня по факту перемещения наркотиков в крупном размере через таможенную границу возбудила уголовное дело по ч. 2 ст.328-1 Уголовного кодекса Республики Беларусь, материалы которого направлены в управление Следственного комитета по г. Бресту.

В дальнейшем, по месту жительства одного из фигурантов дела в г. Барановичи, брестскими таможенниками изъята марихуана. В отношении 54-летнего гражданина Беларуси дополнительно возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст.328 УК Республики Беларусь.

Источник информации: ГТК.

07.04.2023.
Больше интересного - у нас в Telegram https://t.me/brestcity

Новости по теме: ,
***
Подпишитесь на Новости Бреста в Google
Читайте БрестСИТИ в Яндекс.Новости
----------------------

Понравилась новость? Поделитесь с друзьями:

Наш канал в Viber и Telegram. Присоединяйтесь!
Есть о чем рассказать? Пишите в наш Telegram-бот. Это анонимно и быстро


ПОПУЛЯРНОЕ ЗА НЕДЕЛЮ

Если блок популярных новостей здесь не отображается - отключите в браузере блокировщик рекламы.

Яндекс.Метрика