Авто

Фев 13

На прошлой неделе Польша приостановила движения автомобилей через пункт пропуска "Бобровники", оставив на участке по одному пункту для легкового и грузового транспорта.

Машины стоят в пунктах пропуска на границах Беларуси с Литвой и Польшей, в латвийском направлении проезд свободен, это следует из данных на сайте белорусского пограничного комитета.

Больше всего скопилось легковых автомобилей на польском направлении. Так, по данным на 6:00 13 февраля, в пункте пропуска "Брест" возможности выехать из Беларуси и въехать в ЕС ожидают более 300 легковушек.

Более 160 легковых автомобилей насчитывается и в очереди на белорусско-литовской границе, более 80 из них в пункте пропуска "Привалка", более 50 – в "Бенякони", свыше 20 - в "Лоше", а также более 10 легковушек – в ПП "Котловка".

На границе с Латвией очередей нет.

Ситуация с большегрузами

По информации Госпогранкомитета, в пункте пропуска "Козловичи" на белорусско-польской границе в очереди насчитывается более 50 фур.

Больше грузового транспорта скопилось на белорусско-литовской границе. Так, в пункте пропуска "Привалка" в очереди на выезд из Беларуси находится более 250 большегрузов, в ПП "Бенякони" - более 50 и столько же в "Каменном Логе".

На белорусско-латвийской границе очередей из фур не наблюдается.

Закрытие пункта пропуска

В четверг на прошлой неделе появилась информация о приостановке работы польского пункта пропуска "Бобровники" с 10 февраля.

В пресс-службе Госпогранкомитета Беларуси рассказали Sputnik, что польское погранведомство проинформировало белорусскую сторону о том, что с 10 февраля с 12:00 польский пункт пропуска "Бобровники" официально приостанавливает оформление транспортных средств и лиц, следующих через государственную границу, на неопределенное время.

Таким образом, для следования грузового транспорта в Польшу остается единственный пункт пропуска "Кукурыки" (с белорусской стороны "Козловичи"), а для легкового – пункт пропуска "Тересполь" (с белорусской стороны "Брест").

Источник информации: Sputnik Беларусь.

Читайте также:

"Мы простые люди. Стоим и стоим". В Бресте возросла очередь на выезд в Польшу

13.02.2023.
Больше интересного - у нас в Telegram https://t.me/brestcity

Новости по теме: ,
***
Подпишитесь на Новости Бреста в Google
Читайте БрестСИТИ в Яндекс.Новости
----------------------

Понравилась новость? Поделитесь с друзьями:

Наш канал в Viber и Telegram. Присоединяйтесь!
Есть о чем рассказать? Пишите в наш Telegram-бот. Это анонимно и быстро


ПОПУЛЯРНОЕ ЗА НЕДЕЛЮ

Если блок популярных новостей здесь не отображается - отключите в браузере блокировщик рекламы.

Яндекс.Метрика