Авто

Июн 23

55-летний гражданин России, следуя из Чехии поездом «Прага-Москва», указал в пассажирской таможенной декларации о перемещении столового сервиза весом 20 кг и стоимостью 900 евро.


Элитная итальянская посуда, задержанная на границе

Однако в результате проведения операций таможенного контроля сотрудники таможни кроме указанного в декларации сервиза обнаружили еще 40 предметов брендовой итальянской посуды «Versace Marco Polo» (тарелки, кружки, блюдца). По предварительной оценке стоимость незадекларированного товара, изъятого до решения суда, составила свыше 80 миллионов рублей.

В отношении хозяина посуды таможней начат административный процесс в соответствии с ч.1 ст. 14.5 КоАП Республики Беларусь.


Элитная итальянская посуда, задержанная на границе

Статья 14.5. Недекларирование либо недостоверное декларирование товаров

1. Недекларирование товаров, подлежащих таможенному декларированию, за исключением случаев, предусмотренных статьями 14.1, 14.3 настоящего Кодекса и частью 2 настоящей статьи, –

влечет наложение штрафа в размере от пяти до тридцати базовых величин с конфискацией незадекларированных товаров, подлежащих таможенному декларированию, независимо от того, в чьей собственности они находятся, или без конфискации, на индивидуального предпринимателя – от десяти до ста базовых величин с конфискацией незадекларированных товаров, подлежащих таможенному декларированию, независимо от того, в чьей собственности они находятся, или без конфискации, а на юридическое лицо – от двадцати до пятисот базовых величин с конфискацией незадекларированных товаров, подлежащих таможенному декларированию, независимо от того, в чьей собственности они находятся, или без конфискации.


Элитная итальянская посуда, задержанная на границе

Фото - пресс-служба Брестской таможни.

23.06.2014.
Больше интересного - у нас в Telegram https://t.me/brestcity

Новости по теме:
***
Подпишитесь на Новости Бреста в Google
Читайте БрестСИТИ в Яндекс.Новости
----------------------

Понравилась новость? Поделитесь с друзьями:

Наш канал в Viber и Telegram. Присоединяйтесь!
Есть о чем рассказать? Пишите в наш Telegram-бот. Это анонимно и быстро


ПОПУЛЯРНОЕ ЗА НЕДЕЛЮ

Если блок популярных новостей здесь не отображается - отключите в браузере блокировщик рекламы.

Яндекс.Метрика