Авто

Июл 29

Соглашение о побратимских отношениях подписано сегодня между Брестом и российской Самарой, передает корреспондент БЕЛТА.

Подписи под документами поставили председатель Брестского горисполкома Александр Рогачук и глава Самары Елена Лапушкина. Соглашение предусматривает сотрудничество в экономике, социальной сфере, молодежной политике, спорте, культуре и туризме.

"Это не начальный путь. По сути дела, мы оформили наработки, которые уже появились между нашими городами. Я имею в виду контакты между учебными заведениями. В этом году сводный самарский хор дал замечательный концерт в Брестской крепости. Удовлетворен оформлением отношений с таким экономически развитым регионом России. В этом городе проживает более 1 млн человек. Самара имеет колоссальный промышленный потенциал. Она заинтересована в наших продуктах питания, промышленной кооперации. Есть большое количество точек соприкосновения", - сказал Александр Рогачук.

Елена Лапушкина также уверена, что у белорусского и российского городов большие перспективы для сотрудничества. Мэр Самары впервые побывала в Бресте. В частности, она осталась под большим впечатлением от Брестской крепости. "Я потрясена, энергетика этого места удивительная. Мне бы очень хотелось, чтобы школьники и студенты Самары побывали в Брестской крепости. Это одно из направлений, которое мы с Александром Рогачуком обсудили. Хотелось бы наладить обменные гастроли театров. Интересен опыт благоустройства территорий. Самаре есть чему поучиться у Бреста: чистоте, аккуратности, любви к городу. Хочется, чтобы самарцы увидели, как люди бережно к нему относятся", - отметила глава Самары.

Брест сегодня отмечает 1003-летие. С Днем города областной центр приехали поздравить около 30 делегаций, в том числе зарубежные партнеры.

Александр Рогачук:

"Только что подписали договор о сотрудничестве с городом Самара. Уверен, что его подписание будет способствовать как росту экономического сотрудничества, так и насыщению культурного обмена!".

29.07.2022.
Больше интересного - у нас в Telegram https://t.me/brestcity

Новости по теме:
***
Подпишитесь на Новости Бреста в Google
Читайте БрестСИТИ в Яндекс.Новости
----------------------

Понравилась новость? Поделитесь с друзьями:

Наш канал в Viber и Telegram. Присоединяйтесь!
Есть о чем рассказать? Пишите в наш Telegram-бот. Это анонимно и быстро


ПОПУЛЯРНОЕ ЗА НЕДЕЛЮ

Если блок популярных новостей здесь не отображается - отключите в браузере блокировщик рекламы.

Яндекс.Метрика