Авто

Июл 29

В дежурную часть Московского РУВД поступило заявление 59-летнего иностранного гражданина, который пояснил, что на одной из заправок города неизвестным лицом была похищена сумка с денежными средствами на сумму 4000 евро.

Как оказалось, мужчина проезжал через город транзитом. Проезжая через одну из заправочных станций, иностранец посетил санузел, где забыл сумку с деньгами и уехал. С разницей в несколько десятков минут, заправочную станцию посетил ранее судимый местный житель, который увидел оставленную сумку, спрятал ее под одежду и покинул заправку.

Потерпевший, обнаружив пропажу обратился к работникам заправочной станции, которые в свою очередь сообщили о случившемся в дежурную часть РУВД. Сотрудники уголовного розыска районного управления незамедлительно выбыли на место происшествия, в ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий 37-летний неработающий похититель был задержан.

Беседуя с правоохранителями, мужчина рассказал, что действительно похитил обнаруженную сумку с деньгами и, посчитав это «подарком судьбы», пошел в казино, чтобы увеличить денежную сумму. Его попытка успехом не увенчалась, мужчина был задержан при возвращении домой.

Действиям фигуранта дана правовая оценка. В отношении него возбуждено уголовное дело.

Видеокомментарий старшего инспектора ГИОС Московского РУВД Бреста Давида Гузаревича

Источник информации: ГИОС Московского РУВД. Фото - иллюстрация.

29.07.2022.
Больше интересного - у нас в Telegram https://t.me/brestcity

Новости по теме: ,
***
Подпишитесь на Новости Бреста в Google
Читайте БрестСИТИ в Яндекс.Новости
----------------------

Понравилась новость? Поделитесь с друзьями:

Наш канал в Viber и Telegram. Присоединяйтесь!
Есть о чем рассказать? Пишите в наш Telegram-бот. Это анонимно и быстро


ПОПУЛЯРНОЕ ЗА НЕДЕЛЮ

Если блок популярных новостей здесь не отображается - отключите в браузере блокировщик рекламы.

Яндекс.Метрика