Авто

Ноя 16

В Бресте 40-летний мужчина подозревается в завладении мошенническим путем денежными средствами ГУ «Брестская областная станция переливания крови».

Донор

По данным следствия, подозреваемый в период с 2013 по 2016 годы предоставлял в указанное учреждение подложные справки о том, что ему на рабочем месте предоставлены выходные дни, положенные по законодательству после сдачи донорской крови.

Станция переливания на основании предоставленных справок оплачивала мужчине выходные, хотя фактически он находился на своем рабочем месте и за эти же дни получил заработную плату.

Действиями брестчанина учреждению был причинен материальный ущерб на общую сумму свыше 3000 рублей, который в настоящее время им в полном объеме возмещен.

Противоправные действия подозреваемого были выявлены сотрудниками ОБЭП Московского РОВД г. Бреста.

В отношении мужчины Брестским межрайонным отделом Следственного комитета возбуждено уголовное дело по ч.1 ст. 209 (мошенничество) Уголовного кодекса Республики Беларусь. В настоящее время проводятся неотложные следственные и другие процессуальные действия.

Официальный представитель УСК по Брестской области
Дмитрий Иванюк

P.S. Аналогичный случай недавно был в нашем городе. Суд Московского района Бреста признал мужчину виновным в мошенничестве по ч.1 ст.209 УК и приговорил к штрафу в 60 базовых величин.

16.11.2017.
Больше интересного - у нас в Telegram https://t.me/brestcity

Новости по теме:
***
Подпишитесь на Новости Бреста в Google
Читайте БрестСИТИ в Яндекс.Новости
----------------------

Понравилась новость? Поделитесь с друзьями:

Наш канал в Viber и Telegram. Присоединяйтесь!
Есть о чем рассказать? Пишите в наш Telegram-бот. Это анонимно и быстро


ПОПУЛЯРНОЕ ЗА НЕДЕЛЮ

Если блок популярных новостей здесь не отображается - отключите в браузере блокировщик рекламы.

Яндекс.Метрика