Ноя
18
|
Председатель Брестского облисполкома Константин Сумар, открывая сегодня, 18 ноября, заседание Брестского облисполкома, раскритиковал Брестский горисполком за то, что допустили появление на улице Советской фонаря департамента охраны МВД:
— Улица загромождена фонарями. Зачем рядом с красивым памятником тысячелетия Бреста «сова с бульдогом»?

Новая скульптурная композиция на ул. Советской в Бресте. Фото: BrestCITY.com
Средства на композицию собирали сотрудники департамента. А творческую идею воплотила Брестская студия художественной ковки. Работа над композицией длилась около двух месяцев.
Бдительность, зоркость и надежность охраны должны были символизировать бульдог и сова (на расправленных крыльях совы 995 перьев — столько лет насчитывает история Бреста). Историю и связь времен — одно из старых названий улицы Советской (Полицейская) на композиции.
Однако брестчане замысел авторов не поняли. Композиция получила пренебрежительное название «сова с бульдогом». На форумах много пишут о загромождении пешеходной улицы фонарями.
С мнением брестчан о скульптуре согласился и председатель Брестского облисполкома Константин Сумар, предложив журналистам придумать «номинацию» за неудачное воплощение идеи.
Председатель Брестского горисполкома Александр Рогачук сообщил, что уже принято решение о переносе скульптуры в 2015 году на улицу Гоголя.
Автор публикации: Валентина КОЗЛОВИЧ, «СБ»
Опрос
18.11.2014.Новости по теме: памятник, фонари
Просмотров:
Подпишитесь на Новости Бреста в Google
Читайте БрестСИТИ в Яндекс.Новости
----------------------
Понравилась новость? Поделитесь с друзьями:
|
Наш канал в Viber и Telegram. Присоединяйтесь!
Есть о чем рассказать? Пишите в наш Telegram-бот. Это анонимно и быстро

Свежие новости:
7 комментариев к “Брестскую «сову с бульдогом» уберут с пешеходной улицы”
Комментарии
Возможность комментирования доступна только для зарегистрированных пользователей. Это бесплатно. Присоединяйтесь!
Уже зарегистрированы? Нажмите войти. Если что-то не получается - Руководство по регистрации.
Ноябрь 18th, 2014 at 22:32
Судя по опросу, данное решение поддерживают менее половины проголосовавших...
Ноябрь 22nd, 2014 at 22:55
admin, Будем исправлять ситуацию ))
Ноябрь 22nd, 2014 at 23:06
Gorik, странный у нас народ. Поставили «сову с бульдогом»- куча негатива в адрес как самой скульптуры, так и ее месторасположения. Решили перенести — уже почти половина проголосовавших не против, чтобы она осталась на Советской... *FACEPALM*
Ноябрь 22nd, 2014 at 23:09
а что делать со старым названием улицы?.на Гоголя Миллионная будет не совсем логично.
Решение проблемы — оставить на советской, но перенести в другое место, к сапогу например.
Ноябрь 22nd, 2014 at 23:10
я пишет:
полицейская т.е.
Ноябрь 22nd, 2014 at 23:14
я, да, с этим есть нюанс. Но у сапога уже стоит «миллионный» памятник. Рядом две стрелки с разными названиями улиц? Не знаю...
Ноябрь 24th, 2014 at 18:43
admin, необходимо найти некий компромисс. Возле дома «алькаиды» таким образом можно сделать несколько скульптур с разными старыми названиями Советской