Авто

Май 30

29 мая 2017 года состоялась очередная встреча учащихся и педагогов ГУО «Средняя школа №14 имени Е.М.Фомина г. Бреста» и II общеобразовательного лицея имени Эмилии Плятер г. Бяла-Подляска (Республика Польша).

Встреча в 14 средней школе Бреста с поляками

На встрече присутствовали заместитель главы администрации Московского района г. Бреста Алла Ульяницкая, начальник отдела образования, спорта и туризма администрации Московского района г. Бреста Виталий Щерба, а также другие почетные гости.

Встреча в 14 средней школе Бреста с поляками

Дружеские связи установились между этими учреждениями образования в 2011 году. С тех пор два раза в год в Бресте и в Бялой-Подляске проходят спортивные встречи учащихся школ по футболу, волейболу, баскетболу, гандболу, а в последние два года еще и соревнования по шахматам. Помимо спортивных соревнований проводится культурная программа. Учащиеся и педагоги ГУО «Средняя школа №14 имени Е.М.Фомина г. Бреста» посещали Академию спорта, художественную галерею, совершали обзорные экскурсии по г. Бяла-Подляска, знакомились с историей II общеобразовательного лицея имени Эмилии Плятер, которому в этом году исполняется 100 лет.

Встреча в 14 средней школе Бреста с поляками

Во время нынешней встречи польская делегация побывала во Дворце водных видов спорта, для учащихся была проведена дружеская встреча по гандболу на спортивной арене ЦОР «Виктория» имени А.П.Мешкова, а в ГУО «Средняя школа №14 имени Е.М.Фомина г. Бреста» прошли спортивные соревнования по волейболу и баскетболу, а также была подготовлена концертная программа.

Встреча в 14 средней школе Бреста с поляками

Администрация Московского района г. Бреста

30.05.2017.
Больше интересного - у нас в Telegram https://t.me/brestcity

Новости по теме:
***
Подпишитесь на Новости Бреста в Google
Читайте БрестСИТИ в Яндекс.Новости
----------------------

Понравилась новость? Поделитесь с друзьями:

Наш канал в Viber и Telegram. Присоединяйтесь!
Есть о чем рассказать? Пишите в наш Telegram-бот. Это анонимно и быстро


ПОПУЛЯРНОЕ ЗА НЕДЕЛЮ

Если блок популярных новостей здесь не отображается - отключите в браузере блокировщик рекламы.

Яндекс.Метрика