Авто

Май 21

В Брестской области 21 мая централизованный экзамен по профильному предмету написали почти 9,4 тыс. учащихся 11-х классов. Об этом сообщила корреспонденту БЕЛТА начальник главного управления по образованию Брестского облисполкома Наталья Калиновская.

На ЦЭ по предмету по выбору в регионе зарегистрировались 9 409 выпускников. Испытания сегодня сдавали 9 382 человека. "27 человек не явились на экзамен: шесть экстернов, 12 - по болезни, девять - по другим причинам, - рассказала Наталья Калиновская. - Централизованный экзамен прошел спокойно. Был усилен контроль за ходом испытания. К сожалению, сегодня есть один удаленный учащийся за шпаргалку. Случай произошел в Ивановском районе".

Более 40% выпускников Брестской области сдавали централизованный экзамен по математике. Свыше 18% юношей и девушек выбрали биологию, примерно по 10% школьников - обществоведение, английский и немецкий языки.

В Брестской области 14 и 21 мая организовали 17 пунктов проведения ЦЭ. Они находились в Брестских государственных техническом университете и университете имени А.С.Пушкина, Барановичском и Полесском госуниверситетах, на базе пяти учреждений общего среднего образования и восьми колледжей. Испытания по русскому и белорусскому языкам сдали 9 380 учащихся. Для тех, кто по уважительной причине не смог принять участие в ЦЭ в основные дни, предусмотрены резервные и иные дни.

"В резервные дни 23 и 25 мая учащиеся Брестской области, которые не сдали ЦЭ 14 и (или) 21 мая по уважительным причинам, смогут принять участие в централизованном экзамене только на базе Брестского государственного технического университета. Во все иные сроки, отведенные для сдачи ЦЭ (июле и августе), испытания будут проходить в Белорусском государственном университете. Учащийся, который был удален сегодня, сможет сдать централизованный экзамен лишь в августе. В этом году он не сможет стать студентом учреждения высшего образования", - обратила внимание начальник главного управления по образованию.

Читайте также:

От ЦЭ в Беларуси освобождены более 500 человек. Причины две

21.05.2023.
Больше интересного - у нас в Telegram https://t.me/brestcity

Новости по теме:
***
Подпишитесь на Новости Бреста в Google
Читайте БрестСИТИ в Яндекс.Новости
----------------------

Понравилась новость? Поделитесь с друзьями:

Наш канал в Viber и Telegram. Присоединяйтесь!
Есть о чем рассказать? Пишите в наш Telegram-бот. Это анонимно и быстро


ПОПУЛЯРНОЕ ЗА НЕДЕЛЮ

Если блок популярных новостей здесь не отображается - отключите в браузере блокировщик рекламы.

Яндекс.Метрика