Авто

Фев 13

«Что происходит с гостиничной частью торгового центра «Дидас Персия» на Советской, которая пустует уже десяток лет?» Интересуется Николай из Бреста.

– Собственник здания, а им по-прежнему является ЗАО «Банк торговый капитал», планирует открыть гостиницу до конца 2023 года. Этим вопросом занимается дочерняя компания банка ООО «Торговый Капитал-Запад», представители которой сотрудничают с городской администрацией Бреста. Все стороны заинтересованы в том, чтобы здание не пустовало. Надеемся, уже в этом календарном году брестчан можно будет порадовать хорошими новостями, – рассказал «Вечёрке» юрисконсульт ООО «Торговый Капитал-Запад» Дмитрий Заграничный.

Предыстория. Гостиницу в этом месте планировали построить еще к Олимпиаде 1980 года, но тогда не сложилось. До 2003 года долгострой возвышался над Советской без особых перспектив. Благо нашлись иранские инвесторы, которые вложились в проект и к 2013 году открыли торговый центр «Дидас Персия».

Торговая часть здания работает, являясь сейчас одной из основных точек притяжения пешеходной улицы. А вот гостинице снова не повезло. Всплыли недочеты проекта, а потом комплекс сменил собственника. «Дидас Персия» стала активом ЗАО «ТК Банк». На сайте банка можно найти описание гостиничной части комплекса. Там есть и номера, в том числе «люкс», и конференц-залы с эффектным видом на центр города.

Источник информации: Александр Ярмоц, "Вечерний Брест".

13.02.2023.
Больше интересного - у нас в Telegram https://t.me/brestcity

Новости по теме:
***
Подпишитесь на Новости Бреста в Google
Читайте БрестСИТИ в Яндекс.Новости
----------------------

Понравилась новость? Поделитесь с друзьями:

Наш канал в Viber и Telegram. Присоединяйтесь!
Есть о чем рассказать? Пишите в наш Telegram-бот. Это анонимно и быстро


ПОПУЛЯРНОЕ ЗА НЕДЕЛЮ

Если блок популярных новостей здесь не отображается - отключите в браузере блокировщик рекламы.

Яндекс.Метрика