Авто

Янв 22

22 января 2020 в Барановичах огласили приговор 25-летнему парню, который сбил на пешеходном переходе школьника. Об этом информирует пресс-служба областного суда.

Авария произошла днем 22 сентября 2019 года в Барановичах. Местный житель управлял автомобилем марки «Фольксваген Гольф». Напротив дома №120 по улице Притыцкого водитель совершил наезд на 13-летнего пешехода, переходившего проезжую часть дороги по нерегулируемому пешеходному переходу, справа налево по ходу движения автомобиля.

В результате ДТП несовершеннолетний пешеход с травмами госпитализирован в УЗ «Барановичская городская больница».

Приговор суда:

Обвиняемый признан виновным в нарушении правил дорожного движения им, как лицом, управляющим транспортным средством, повлекшем по неосторожности причинение тяжких телесных повреждений, то есть в совершении преступления, предусмотренного ч.2 ст.317 УК, на основании которой ему назначено наказание в виде лишения свободы на срок 4 года с отбыванием наказания в исправительной колонии в условиях поселения с лишением права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами, на срок 5 лет.

Также постановлено взыскать с обвиняемого в пользу матери потерпевшего, действующей в интересах несовершеннолетнего сына, материальную компенсацию морального вреда в сумме 32000 рублей.

Приговор не вступил в законную силу и может быть обжалован и опротестован в апелляционном порядке.

Источник информации: БрестСИТИ.

22.01.2020.
Больше интересного - у нас в Telegram https://t.me/brestcity

Новости по теме: , ,
***
Подпишитесь на Новости Бреста в Google
Читайте БрестСИТИ в Яндекс.Новости
----------------------

Понравилась новость? Поделитесь с друзьями:

Наш канал в Viber и Telegram. Присоединяйтесь!
Есть о чем рассказать? Пишите в наш Telegram-бот. Это анонимно и быстро


ПОПУЛЯРНОЕ ЗА НЕДЕЛЮ

Если блок популярных новостей здесь не отображается - отключите в браузере блокировщик рекламы.

Яндекс.Метрика