Авто

Авг 19

18 августа в 16-00 к ляховичским спасателям за помощью обратился мужчина, сообщивший, что он находится в лесном массиве в районе деревни Коньки и самостоятельно выйти не может, так как неудачно оступился и подвернул ногу.

Как выяснилось, житель Барановичей утром приехал в лес в д. Коньки для сбора грибов. Он хорошо знал этот район. Около 12 часов посреди кустарников барановичанин встретил диких кабанов, настроенных не совсем дружелюбно. Мужчина, осознав опасность, стал убегать в гущу леса и искать подходящее дерево, чтобы забраться на него. Забравшись, просидел там несколько часов, пока диких кабанов не спугнули рядом проходящие лоси. Связаться по мобильному телефону с кем-либо все это время не удавалось, так как не было связи. Лишь только в 16 часов, когда угроза миновала, появилась связь и мужчина смог дозвониться спасателям.

Район, где он находился, был непростой. С одной стороны проходит железная дорога, с другой протекает река Щара: подъехать вплотную к лесу было невозможно. В связи с этим к заявителю со стороны железной дороги было отправлено 1 отделение пожарной аварийно-спасательной части №1 Ляховичского районного отдела по чрезвычайным ситуациям, а с противоположенной стороны (через садоводческие товарищества) – оперативная группа.

Услышав сигнальное громкоговорящее устройство следующей на помощь автоцистерны, находящийся на выходном дне неподалеку водитель пожарного аварийно-спасательного поста №14 Виктор Янушкевич пришел товарищам на помощь. Он знает эти места хорошо. Вместе с Дмитрием Новиком, старшим инженером сектора организации функционирования государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций и гражданской обороны, спасатели и обнаружили мужчину.

– В лесу начало темнеть – идти обратно тем же путем было невозможно: где-то надо было ползти по заросшим кустарникам, веткам, бурелому, а мужчина передвигался с трудом…

На помощь пришел дачник Виктор Татаринович, а также сын заявителя Николай и его товарищи Денис Лабор и Денис Гулер. Чтобы не терять время, Виктор Татаринович предложил свою надувную лодку, а также показал место, где можно ее спустить на воду и успешно эвакуировать пострадавшего. Слаженными действиями спасателей и волонтеров нуждающийся в помощи мужчина был доставлен по реке и передан бригаде скорой медицинской помощи.

Источник информации: МЧС

19.08.2021.
Больше интересного - у нас в Telegram https://t.me/brestcity

Новости по теме: , ,
***
Подпишитесь на Новости Бреста в Google
Читайте БрестСИТИ в Яндекс.Новости
----------------------

Понравилась новость? Поделитесь с друзьями:

Наш канал в Viber и Telegram. Присоединяйтесь!
Есть о чем рассказать? Пишите в наш Telegram-бот. Это анонимно и быстро


ПОПУЛЯРНОЕ ЗА НЕДЕЛЮ

Если блок популярных новостей здесь не отображается - отключите в браузере блокировщик рекламы.

Яндекс.Метрика