Авто

Авг 19

Максимальные тарифы на ритуальные услуги установили в Брестской области. Соответствующее решение Брестского облисполкома опубликовано 19 августа 2021 на Национальном правовом портале.

К примеру, изготовление деревянного гроба без отделки не может стоить дороже 15,25 рубля (без учета стоимости основных и вспомогательных сырья и материалов), с отделкой – 28,03 рубля.
Максимальный тариф по перевозке тела умершего к месту погребения либо в крематорий в пределах соответствующей административно-территориальной единицы или доставке гроба, тумбы, креста и идентификационного столбика составит 0,44 рубля за один километр или 11,58 рубля в час. Изготовление тумбы, или креста, или идентификационного столбика – не дороже 13,49 рубля.

Захоронение тела или урны с прахом в летнее при копке могилы вручную обойдется не дороже 74,99 рубля, а при копке могилы механизированным способом – 49,23 рубля. Дороже эти услуги будут стоить в зимнее время – 107,73 и 70,68 рубля соответственно. Определены и тарифы при копке могил в стесненных условиях (в пределах ограды, между памятниками и т.д.) – не дороже 92,06 рубля летом и 132,55 рубля зимой.

Решение облисполкома вступает в силу после официального опубликования.

19.08.2021.
Больше интересного - у нас в Telegram https://t.me/brestcity

Новости по теме:
***
Подпишитесь на Новости Бреста в Google
Читайте БрестСИТИ в Яндекс.Новости
----------------------

Понравилась новость? Поделитесь с друзьями:

Наш канал в Viber и Telegram. Присоединяйтесь!
Есть о чем рассказать? Пишите в наш Telegram-бот. Это анонимно и быстро


ПОПУЛЯРНОЕ ЗА НЕДЕЛЮ

Если блок популярных новостей здесь не отображается - отключите в браузере блокировщик рекламы.

Яндекс.Метрика