Авто

Фев 11

10 февраля 2019 около 20:30 часов в Бресте произошло дорожно-транспортное происшествие.

По предварительной информации: 54-летний брестчанин, находясь в состоянии алкогольного опьянения (2,4 промилле), управляя автомобилем марки «Форд», двигался по ул.Набережная Франциска Скорины, по направлению от ул. Краснознаменной к Бульвару Шевченко.

Напротив д. № 28 по ул.Набережная Франциска Скорины, при выезде на полосу встречного движения, водитель совершил касательное столкновение с автомобилем марки «Мерседес».

После совершения ДТП нетрезвый водитель попытался скрыться, но неравнодушные граждане не дали ему этого сделать до приезда сотрудников ГАИ. В отношении водителя составлены 2 административных протокола ч.1 ст.18.16., ч.10. ст.18.14. КоАП Республики Беларусь.

По факту ДТП проводится проверка.

Уважаемые водители, помните, алкоголь и руль — вещи несовместимые!

Госавтоинспекция напоминает! В соответствии с ч.1 ст. 18.16 КоАП Республики Беларусь граждане, управляющие транспортным средством, находящиеся в состоянии алкогольного опьянения или в состоянии, вызванном потреблением наркотических веществ, психотропных веществ, их аналогов, токсических или других одурманивающих веществ, либо передача управления транспортным средством такому лицу, а ровно отказ от прохождения в установленном порядке (освидетельствования) на предмет определения состояния алкогольного опьянения либо состояния, вызванного потреблением наркотических средств, психотропных веществ, их аналогов, токсических или других одурманивающих веществ, будут привлечены к административной ответственности в виде наложения штрафа от 50 до 100 базовых величин с лишением права управления транспортными средствами сроком на три года.

В случае совершения аналогичного нарушения повторно в течении года после наложения административного взыскания за такое же нарушение, водитель будет привлечен к уголовной ответственности по статье 317-1 Уголовного кодекса республики Беларусь. Кроме того, согласно ч.6 статьи 61 УК Республики Беларусь, независимо от права собственности подлежит специальной конфискации транспортное средство, которым управляло лицо, совершившее преступление предусмотренное статьей 317-1 УК Республики.
Госавтоинспекция обращается к гражданам, если вы видите, что за руль садится нетрезвый водитель или по проезжей части передвигается пьяный пешеход — незамедлительно сообщайте об этом по телефону 102 или в ближайшее подразделение ГАИ. Возможно, Ваш звонок поможет сохранить чью-то жизнь.

Источник информации: ГАИ.

11.02.2019.
Больше интересного - у нас в Telegram https://t.me/brestcity

Новости по теме: ,
***
Подпишитесь на Новости Бреста в Google
Читайте БрестСИТИ в Яндекс.Новости
----------------------

Понравилась новость? Поделитесь с друзьями:

Наш канал в Viber и Telegram. Присоединяйтесь!
Есть о чем рассказать? Пишите в наш Telegram-бот. Это анонимно и быстро


ПОПУЛЯРНОЕ ЗА НЕДЕЛЮ

Если блок популярных новостей здесь не отображается - отключите в браузере блокировщик рекламы.

Яндекс.Метрика