Авто

Май 02

Прокуратура Каменецкого района направила в суд уголовное дело в отношении местного жителя М. – ему инкриминировано нарушение правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого телесного повреждения.

Как сообщает служба информации прокуратуры Брестской области, согласно материалам дела обвиняемый, водитель маршрутного такси, 7 декабря 2022 года, в дневное время, следовал по дороге Н-380 «Радость – Приозерский – Богдюги». Проезжая по 2-му километру указанного маршрута, он проявил невнимательность к дорожной обстановке и на закруглении трассы допустил неконтролируемый съезд в кювет, где произошло опрокидывание транспортного средства.

Примечательно, что высота протектора шин, установленных на задней оси микроавтобуса, не соответcвовала требованиям к передвижению по заснеженной дороге.

В результате ДТП два из шести пассажиров маршрутного такси получили тяжкие телесные повреждения по признаку опасности для жизни.

В ходе следствия М. принял меры по оплате лечения для потерпевших.

Уголовное дело находилось в производстве Каменецкого районного отдела Следственного комитета.

После изучения материалов уголовного дела в прокуратуре пришли к выводу об обоснованности обвинения и объективном исследовании обстоятельств преступления. Согласились с квалификацией содеянного по ч.2 ст.317 уголовного кодекса Республики Беларусь.

Примененную ранее к М. меру пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении прокурор, направляя дело в суд, оставил без изменения.

02.05.2023.
Больше интересного - у нас в Telegram https://t.me/brestcity

Новости по теме: , ,
***
Подпишитесь на Новости Бреста в Google
Читайте БрестСИТИ в Яндекс.Новости
----------------------

Понравилась новость? Поделитесь с друзьями:

Наш канал в Viber и Telegram. Присоединяйтесь!
Есть о чем рассказать? Пишите в наш Telegram-бот. Это анонимно и быстро


ПОПУЛЯРНОЕ ЗА НЕДЕЛЮ

Если блок популярных новостей здесь не отображается - отключите в браузере блокировщик рекламы.

Яндекс.Метрика