Авто

Фев 18

Напомним, в конце декабря 2021-го года горисполком опубликовал проект новой жилой застройки на Рябцева в Бресте - "Дубровский форт".

Несколько дней назад на ютуб-канале Управление проектных работ КУП Брестжилстрой появилась видеопрезентация - Концепция УПР КУП Брестжилстрой по ул. Лейтенанта Рябцева "Дубровский форт".

Из описания видео:

"Архитектурно-планировочная концепция разработана УПР КУП "Брестжилстрой" на территории, предназначенной для строительства многоквартирной жилой застройки по генплану г. Бреста. Реализация проекта планируется на земельном участке, расположенном в северо-западной части г. Бреста в микрорайоне Дубровка. Проектируемый объект расположен в границах улиц Граничная, Ружанская, Самшитовая, предусмотрен земельный участок для строительства в перспективе общеобразовательной школы.

Целью проекта является возведение современного жилого квартала «Дубровский форт» с комфортной средой для жизни, отдыха, работы и учебы. Проектным решением предусмотрено строительство пяти жилых домов переменной этажности: 5, 7, 9, 11 этажей, а также выполнение работ по благоустройству прилегающей территории и создание необходимой инфраструктуры. В одном из жилых домов на первом этаже запроектированы встроенные офисные и торговые помещения.

Архитектура и фасады жилых домов отражают историю места. Декоративные элементы на фасадах, штукатурка, имитирующая текстуру кирпичной кладки, сдержанная цветовая гамма — отсылка к кирпичным фортификационным сооружениям. В проекте предусмотрено создание максимально озелененной территории как продолжения Дубровского леса, граничащего с проектируемым участком".

Источник информации: БрестСИТИ.

18.02.2022.
Больше интересного - у нас в Telegram https://t.me/brestcity

Новости по теме:
***
Подпишитесь на Новости Бреста в Google
Читайте БрестСИТИ в Яндекс.Новости
----------------------

Понравилась новость? Поделитесь с друзьями:

Наш канал в Viber и Telegram. Присоединяйтесь!
Есть о чем рассказать? Пишите в наш Telegram-бот. Это анонимно и быстро


ПОПУЛЯРНОЕ ЗА НЕДЕЛЮ

Если блок популярных новостей здесь не отображается - отключите в браузере блокировщик рекламы.

Яндекс.Метрика