Авто

Апр 18

Брестский горисполком приглашает принять участие в общественных обсуждениях концепции «Группа многоквартирных жилых домов по ул. Пионерская в г. Бресте».

Данная процедура проводится на основании Положения о порядке проведения общественных обсуждений в области архитектурной, градостроительной и строительной деятельности, утвержденного постановлением Совета Министров Республики Беларусь от 01.06.2011 №687 (в редакциях постановления Совета Министров Республики Беларусь от 10.02.2014 №109 и 1.04.2014 №301).

Общественное обсуждение проводится в форме информирования физических и юридических  лиц и анализа общественного мнения.

Организатором общественного обсуждения выступает Брестский городской исполнительный комитет (г. Брест, ул. Энгельса, 3,контактный тел. 21-03-65). Заказчик архитектурной концепции –  коммунальное унитарное предприятие «Брестское областное управление капитального строительства» (224005, г. Брест, ул. Наганова, 10, контактный тел. (8 0162) 20-94-12, 21-45-22), разработчик — КУП «Брестжилстрой» (224028, г. Брест, ул. Гоздецкого, 11, контактный тел. (8 0162) 47-94-89).

Реализация проекта планируется на земельном участке,  расположенном в районе АЗС «Славнефть» по ул. Пионерской в г. Бресте.

В настоящее время, земельный участок на котором предполагается размещение жилых многоквартирных домов, используется для обслуживания автостоянки. Данный участок с южной стороны граничит с индивидуальной жилой застройкой, с западной и северной  сторон ограничен переулками. С восточной стороны рассматриваемая площадка примыкает к земельным участкам ООО «ВДС», АЗС «Славнефть», кафе «Охотничий бар».

Архитектурной концепцией учтена близость размещения участка с автомобильной развязкой и путепроводом в направлении Каменецкого шоссе, а также возможность организации подъездов для обслуживания многоквартирных домов, как со стороны переулков, так и непосредственно с ул. Пионерской.

Целью концепции является возведение двух двухсекционных одиннадцатиэтажных многоквартирных жилых домов с выполнением работ по благоустройству прилегающей территории. Общее количество квартир в жилых домах составит 198 шт.

Проектным решением предусматривается выполнение целого комплекса мероприятий в части освоения рассматриваемой территории, в том  числе:

— перекладка существующих инженерных сетей, попадающих под пятно застройки;
— устройство детских игровых площадок, площадок для занятия спортом, хозяйственных площадок;
— устройство парковочных  мест для автомобилей жителей, а также мест для хранения велосипедов с устройством покрытия для защиты от атмосферных осадков;
— организация транспортных и пешеходных связей, озеленение свободной от застройки и дорожных покрытий территории.

Площадь участка  в границах работ составляет 1,66 га, площадь озеленения – 0,765 га., площадь покрытия для устройства проездов и парковок – 0,53 га., площадь покрытия для устройства тротуаров и площадок 0,2 га. Для размещения автотранспорта жителей проектным решением предусматриваются  198 парковочных мест.

Информация о регламентах использования застройки территории:

— коэффициент интенсивности застройки – 1,18;
— плотность населения – 340 чел./га;
— плотность жилищного фонда – 6900,5 м²/га;
— процент площади под застройку – 9,0 %;
— процент поверхности с твердым покрытием – 45,5 %;
— процент озеленения территории – 45,27 %.

Срок проведения общественного обсуждения с 23 апреля 2018 года по 17 мая 2018 года.

Ознакомиться с материалами архитектурно-планировочной концепции объекта «Группа многоквартирных жилых домов по ул. Пионерская в г. Бресте» можно с 23 апреля 2018 года до 8 мая 2018 года в инфоцентре по адресу: г. Брест, ул. Энгельса, 3 в здании Брестского горисполкома в рабочие дни, в часы с 8.30 до 17.30, а также на официальном сайте Брестского городского исполнительного комитета.

Свои замечания и предложения просим высылать с пометкой «Группа многоквартирных жилых домов по ул. Пионерская в г. Бресте» по адресу: ГУ «Редакция газеты «Брестский вестник», ул. Мицкевича, 25, г. Брест, 224005 или на адрес электронной почты: brestvestnik@bvn.by.

Замечания и предложения участников общественного обсуждения будут рассмотрены на областном градостроительном Совете, созданном решением Брестского облисполкома от 07.08.2014 № 610.

Источник информации: Горисполком.

18.04.2018.
Больше интересного - у нас в Telegram https://t.me/brestcity

Новости по теме: ,
***
Подпишитесь на Новости Бреста в Google
Читайте БрестСИТИ в Яндекс.Новости
----------------------

Понравилась новость? Поделитесь с друзьями:

Наш канал в Viber и Telegram. Присоединяйтесь!
Есть о чем рассказать? Пишите в наш Telegram-бот. Это анонимно и быстро

Комментарий к “Две многоэтажки планируют построить на ул.Пионерской. Общественное обсуждение”

  1. 1. Юлия :

    Две гаргары посреди частного сектора- это сильное архитектурное решение) Что они там курят?


ПОПУЛЯРНОЕ ЗА НЕДЕЛЮ

Если блок популярных новостей здесь не отображается - отключите в браузере блокировщик рекламы.

Яндекс.Метрика