Авто

Янв 29

Во время проверки 22 января 2020 сотрудники ИДН Барановичского РОВД забрали детей из семьи, а 28 января отвели их в кинотеатр «Звезда» на просмотр мультфильмов, а также организовали развлекательную прогулку в игровую комнату.

Как «НК» сообщили в отделе по образованию Барановичского райисполкома, 21 января воспитатели детского сада, который посещает младшая девочка, заметили, что у ребенка поднялась температура. Об этом по телефону сообщили матери девочки, попросили обратить на это внимание и заняться лечением дочери. Однако и на следующий день девочка снова была в саду. Об этом воспитатели детского сада сообщили в отел по образованию райисполкома.

- Наши специалисты вместе с сотрудниками инспекции по делам несовершеннолетних, работниками социально-педагогического центра выехали по месту жительства детей, - сообщили в отделе по образованию.

Как оказалось, четверо маленьких детей – старшей девочке 9 лет, младшему ребенку всего 4 года – несколько дней вынуждены были обходиться без внимания родителей.

- Когда мы вошли в дом, внутри было настолько холодно, что это ощущалось даже в верхней одежде, - рассказывает Марина Корчагина, участковый инспектор ИНД Барановичского РОВД. – Родителей дома не оказалось. Ответить, где их мама и папа, дети не смогли, рассказали лишь, что те ушли куда-то вечером в воскресенье и больше не возвращались.

Осмотрев шкафы и холодильник, взрослые выяснили, что нерадивые родители совсем не оставили детям еды. Из продуктов в доме нашлись лишь пачка сырых макарон да соль.

Сначала детей отвезли в больницу, где после медицинского осмотра выяснилось, что трое из них нездоровы – у ребят была температура. Больных детей госпитализировали, а одного ребенка временно разместили в социально-педагогическом центре с детским приютом.

- Хоть это и не единичный случай, когда собственные дети оказываются совершенно ненужными своим родителям, эта история тронула особенно. Старшая девочка, которая по сути сама еще совсем малышка, ей всего девять лет, двое суток, как мама, старалась заботиться о своих младших братиках и сестричке. Она сама включала будильник, собирала младших детей и они одни, без взрослых отправлялись в детский сад и школу, - говорит Марина Корчагина. – Мы решили как-то поддержать этих деток, порадовать их хоть немного.

Когда дети немного окрепли, отошли от шока и поправили здоровье, инспекторы ИДН решили добавить в не слишком радостную жизнь немного ярких впечатлений и отвели их на просмотр мультфильмов. Организовать просмотр помогла администрация кинотеатра «Звезда». А после организовали развлекательную прогулку в детскую игровую комнату. Простые радости, доступные каждому ребенку, растущему в семье, – попкорн, пицца, сладости, – у этих детей вызвали просто шквал эмоций…

Источник информации: Наталья СМИРНОВА, "Наш край". Фото использовано в качестве иллюстрации.

29.01.2020.
Больше интересного - у нас в Telegram https://t.me/brestcity

Новости по теме: ,
***
Подпишитесь на Новости Бреста в Google
Читайте БрестСИТИ в Яндекс.Новости
----------------------

Понравилась новость? Поделитесь с друзьями:

Наш канал в Viber и Telegram. Присоединяйтесь!
Есть о чем рассказать? Пишите в наш Telegram-бот. Это анонимно и быстро


ПОПУЛЯРНОЕ ЗА НЕДЕЛЮ

Если блок популярных новостей здесь не отображается - отключите в браузере блокировщик рекламы.

Яндекс.Метрика