Авто

Дек 19

Основные нововведения при въезде в Египет касаются ПЦР-тестов для детей, а также иностранных туристов, не прошедших вакцинацию от коронавируса.

Министерство здравоохранения Египта скорректировало правила въезда в страну для иностранных туристов.

Новые правила въезда туристов в Египет касаются преимущественно юных путешественников, по информации Республиканского союза туристических организаций, детям до 12 лет теперь нет необходимости представлять на въезде в страну отрицательный результат ПЦР-теста на COVID-19. Это нововведение актуально накануне зимних каникул в школах.

Иностранные граждане при въезде в Египет должны предоставлять в аэропорту один из трех вариантов документов:

  • сертификат о полной вакцинации от коронавируса, в таком случае въезд возможен через 14 дней после получения второй дозы вакцины;
  • или ПЦР-тест с QR-кодом, сделанный не ранее чем за 72 часа до прибытия в Египет;
  • или тест на антиген, сделанный не ранее чем за 24 часа до прибытия в страну;

Сроки тестов отсчитываются от времени забора биоматериала в лаборатории, напомнили в Минздраве. Кроме того, все эти документы необходимо оформить на английском или арабском языке. Справки, написанные от руки, приниматься не будут.

В Минздраве Египта также акцентировали внимание на том, что копия справки с ПЦР-тестом сдается в аэропорту, она требуется всем непривитым пассажирам в возрасте от 12 лет. Кроме того, всем прибывающим в Египет нужно будет заполнить форму медицинской декларации (Health Declaration Form) на борту самолета.

Омикрон теперь и в Египте

Первые три случая заражения штаммом COVID-19 "омикрон" выявлены в Египте, сообщило в субботу (18 декабря 2021) Министерство здравоохранения страны на своей странице в Facebook.

"Результаты теста на секвенирование генома показали наличие трех положительных случаев штамма "омикрон", - сообщили в египетском Минздраве.

Все трое пациентов были изолированы, у двоих заразившихся нет каких-либо симптомов, третий переносит вирус в легкой форме, уточнили в ведомстве.

Источник информации: Sputnik Беларусь.

Читайте также:

В Египет из Бреста раньше 2022-го не полетим...

19.12.2021.
Больше интересного - у нас в Telegram https://t.me/brestcity

Новости по теме: ,
***
Подпишитесь на Новости Бреста в Google
Читайте БрестСИТИ в Яндекс.Новости
----------------------

Понравилась новость? Поделитесь с друзьями:

Наш канал в Viber и Telegram. Присоединяйтесь!
Есть о чем рассказать? Пишите в наш Telegram-бот. Это анонимно и быстро


ПОПУЛЯРНОЕ ЗА НЕДЕЛЮ

Если блок популярных новостей здесь не отображается - отключите в браузере блокировщик рекламы.

Яндекс.Метрика