Дек
18
|
Всего в Беларуси обучаются около 30 тысяч иностранных студентов из 110 стран мира, и интерес к получению образования в республике растет.
Каждый год в Беларуси наблюдается положительная динамика по экспорту образовательных услуг, сейчас это свыше 90 миллионов долларов, сообщил начальник главного управления профессионального образования Министерства образования республики Сергей Пищов в эфире телеканала СТВ.
Он отметил, что учиться в республику приезжают в основном молодые люди из Китая и стран, входящих в СНГ.
"Ежегодно мы наблюдаем положительную динамику от экспорта образовательных услуг. На сегодня это более 90 миллионов долларов по стране от образования. Более чем из 110 стран ребята к нам поступают в наши учреждения высшего образования и колледжи. Около 30 тысяч – общее количество обучающихся в наших учреждениях образования", – сказал Пищов.
Он обратил внимание на то, что для всех студентов созданы равные условия, а основным аспектом является качество полученных знаний – чтобы из вуза выпустился "специалист, за которого не будет стыдно".
По словам начальника главного управления, в белорусских учреждениях образования увеличивается число студентов из стран "дальней дуги".
"Это результат кропотливой ежедневной работы наших организаций, которые находят новые рынки с учетом складывающихся обстоятельств. Поэтому и растет количество этих ребят", – резюмировал он.
Источник информации: Sputnik Беларусь.
18.12.2024.Больше интересного - у нас в Telegram https://t.me/brestcity
Новости по теме: образование
***
Подпишитесь на Новости Бреста в Google
Читайте БрестСИТИ в Яндекс.Новости
По этой же теме (региону):
Понравилась новость? Поделитесь с друзьями:
Наш канал в Viber и Telegram. Присоединяйтесь!
Есть о чем рассказать? Пишите в наш Telegram-бот. Это анонимно и быстро