Авто

Окт 04

Вакцина Pfizer - дороже других, а в Беларуси стоит цель вакцинировать граждан страны безвозмездно, заявил министр здравоохранения Дмитрий Пиневич в эфире телеканала ОНТ.

"Pfizer пока дороже, чем существующие вакцины, значительно дороже. Мы ставим своей целью безвозмездную вакцинацию. С этой точки зрения, оценки качества и доступности Pfizer не является приоритетом", - сказал глава Минздрава.

При этом он отметил, что если возникнет такая потребность, то в стране может появиться и Pfizer, и AstraZeneca, правда, такая прививка уже будет платной.

В сентябре в Беларусь пришла четвертая волна коронавируса, число заболевших растет. Так, в субботу за сутки в республике зафиксировано без малого 2000 заразившихся коронавирусной инфекцией (1 998).

Пиневич считает, что остановить пандемию поможет вакцинация, она эффективна в том числе, против дельта-штамма. Глава Минздрава отметил также важность социального дистанцирования и масочного режима.

Ранее в Минздраве сообщали, что среди "тяжелых" пациентов в реанимациях нет тех, кто ранее привился от коронавируса.

К слову, массовая вакцинация в Беларуси проводится китайским препаратом Sinopharm, российским "Спутником V", производство которого налажено в Беларуси. Кроме того, в сентябре в страну доставлена партия вакцины "Спутник Лайт".

Источник информации: Sputnik Беларусь.

Читайте также:

04.10.2021.
Больше интересного - у нас в Telegram https://t.me/brestcity

Новости по теме: ,
***
Подпишитесь на Новости Бреста в Google
Читайте БрестСИТИ в Яндекс.Новости
----------------------

Понравилась новость? Поделитесь с друзьями:

Наш канал в Viber и Telegram. Присоединяйтесь!
Есть о чем рассказать? Пишите в наш Telegram-бот. Это анонимно и быстро


ПОПУЛЯРНОЕ ЗА НЕДЕЛЮ

Если блок популярных новостей здесь не отображается - отключите в браузере блокировщик рекламы.

Яндекс.Метрика