Авто

Мар 29

Уважаемые родители, ежедневно напоминайте своим детям о том, что на дороге нужно быть внимательным и осторожным!

Чтобы избежать трагических событий и максимально обезопасить досуг ваших детей, постоянно контролируйте их местонахождение и интересуйтесь, чем именно они занимаются на улице.

Объясняйте юным участникам дорожного движения, что нельзя резко выходить или выбегать на дорогу из-за припаркованных автомобилей, даже если эта дорога находится во дворе. Прежде чем ребенок шагнет на пешеходный переход, он должен остановиться (отложить телефон, снять наушники) и осмотреться, убедиться, что транспортные средства успели остановиться.

С наступлением теплого сезона велосипед становится одним из самых популярных видов транспорта. Не лишним будет напомнить детям, что до 14 лет запрещено выезжать на велосипеде на дорогу общего пользования. Двигаться на велосипеде разрешено только по велосипедной дорожке, а при ее отсутствии – по тротуару или пешеходной дорожке, не создавая препятствия для безопасного движения пешеходов.

Особая ответственность в эти дни ложится и на водителей, которым необходимо соблюдать Правила дорожного движения и быть предельно внимательными. Заблаговременно снижайте скорость в местах массового скопления и наиболее вероятного появления детей, а также перед нерегулируемыми пешеходными переходами.

Если в вашем автомобиле находится ребенок-пассажир, не забывайте, что он доверяет вам свою жизнь. Используйте специальные удерживающие устройства, соответствующие весу и росту маленького пассажира (в возрасте до 5 лет), а также иные средства (бустеры, специальные подушки для сидения, дополнительные сидения), позволяющие правильно пристегнуть ребёнка с помощью штатных ремней безопасности (в возрасте от 5 до 12 лет).

Источник информации: ГАИ.

P.S. В Минске девочка выбежала на дорогу за собакой прямо под колеса автомобилей.

29.03.2021.
Больше интересного - у нас в Telegram https://t.me/brestcity

Новости по теме: ,
***
Подпишитесь на Новости Бреста в Google
Читайте БрестСИТИ в Яндекс.Новости
----------------------

Понравилась новость? Поделитесь с друзьями:

Наш канал в Viber и Telegram. Присоединяйтесь!
Есть о чем рассказать? Пишите в наш Telegram-бот. Это анонимно и быстро


ПОПУЛЯРНОЕ ЗА НЕДЕЛЮ

Если блок популярных новостей здесь не отображается - отключите в браузере блокировщик рекламы.

Яндекс.Метрика