Авто

Май 08

Сотрудниками БДПС ГАИ УВД установлен водитель, совершивший наезд на мальчика в Бресте.

Сегодня около 14:30 на пересечении улиц Октябрьской революции-28 Июля, на регулируемом пешеходном переходе, водитель неустановленного автомобиля совершил наезд на ребенка, после чего покинул место происшествия.

Сотрудники БДПС ГАИ УВД установили водителя, совершившего наезд на 10-летнего мальчика. Им оказался 27-летний местный житель, управлявший автомобилем «Мазда». Водитель в 2019 году лишён права управления.

В результате ДТП ребенок не пострадал.

Видео: Wikilink.

‼Уважаемые водители, помните, что оставление места ДТП, участником которого вы являетесь – нарушение ПДД, в данном случае вы должны оставаться на месте и вызвать ГАИ. От ваших правильных действий зависит жизнь и безопасность других участников дорожного движения, в том числе нашего подрастающего поколения. Помните, что перед пешеходными переходами вы должны быть сконцентрированы вдвойне, скорость движения должна быть такова, чтобы в случае появления пешехода вы могли бы остановиться и пропустить его. Особенно внимательным необходимо быть при осуществлении манёвра поворота, когда одновременно разрешено движение транспортным средствам и пешеходам. Будьте внимательны на дороге, от ваших правильных действий зависит ваша безопасность и безопасность других участников дорожного движения!

Госавтоинспекция области обращается к родителям и призывает их ежедневно напоминать своим детям Правила дорожного движения, а также личным примером показывать, что перед тем, как переходить дорогу по пешеходному переходу, в начале следует убедиться в безопасности перехода.

Источник информации: ГАИ.

08.05.2020.
Больше интересного - у нас в Telegram https://t.me/brestcity

Новости по теме:
***
Подпишитесь на Новости Бреста в Google
Читайте БрестСИТИ в Яндекс.Новости
----------------------

Понравилась новость? Поделитесь с друзьями:

Наш канал в Viber и Telegram. Присоединяйтесь!
Есть о чем рассказать? Пишите в наш Telegram-бот. Это анонимно и быстро


ПОПУЛЯРНОЕ ЗА НЕДЕЛЮ

Если блок популярных новостей здесь не отображается - отключите в браузере блокировщик рекламы.

Яндекс.Метрика