Oplati kvartiry Atlant Инстаграм Бреста

Сен 06

Загреб — Мешков Брест — 24:29. Четыре раза за семь предыдущих сезонов БГК «Мешков Брест» добирался до пьедестала SEHA-Gazprom Лиги. Восьмое попадание в «Финал четрех» принесло пятую медаль!

Хотя поединок за третье место с «Загребом» начинался непросто. В исполнении обеих команд хватало сумбура и ошибок. После десяти минут хорваты вели в счете 3:1. Однако затем наши парни выровняли игру и вырвались вперед! Хорошо заработали края — то, чего не хватало в пятницу. За несколько минут Юринок забросил два из двух, Вайлупов — три из трех. Это придало мешковцам импульс, и первый тайм они выиграли — 14:12.

Старт второй половины брестчане тоже провели неплохо и оторвались еще на два мяча! Особенно постарался Владимир Враньеш, отличившийся трижды. Правда, затем босниец получил небольшое повреждение, и для БГК наступил непростой отрезок. Хорваты рванули и сравняли счет — 21:21. Но Рауль Алонсо сразу же взял тайм-аут, и команда вновь повела +3. Этот отрезок и стал решающим в матче за бронзу!