Gelly
Белджи Haval My baby Авто

Апр 09

Стало известно, где будет работать глава области на субботнике 12 апреля

Республиканский субботник: 12 апреля пройдёт масштабная акция по благоустройству, озеленению и наведению порядка.

Главный объект в этом году - Республиканский центр патриотического воспитания молодежи, территория Кобринского укрепления Брестской крепости.

Здесь будет работать Петр Пархомчик, вместе с представителями власти, молодёжью и трудовыми коллективами, сообщает Брестский облисполком.

Работа закипит по всему Первому региону

  • В городах и районах запланированы масштабные работы по уборке, озеленению и реставрации памятных мест, мемориальных комплексов и территорий общего пользования;
  • Более 400 тысяч жителей области выйдут на благоустройство парков, скверов, зон отдыха и дворов;
  • Планируется высадка свыше 7 тысяч деревьев, 4 тысяч кустарников и 55 тысяч цветов;
  • В субботнике примут участие органы власти, представители предприятий, общественных объединений и студенты. Работа будет вестись не только в городах, но и в малых агрогородках и деревнях.
  • В Бресте, Пинске, Барановичах, а также районах области основными объектами станут памятные места, историко-культурные ценности, берега рек и лесопарковые зоны.
  • В Дрогичинском районе работники культуры займутся благоустройством парка у каплицы-усыпальницы рода Ожешко в аг. Закозель.

Силами неравнодушных граждан будут приведены в порядок десятки объектов.

Присоединяйтесь!

09.04.2025.
Больше интересного - у нас в Telegram https://t.me/brestcity

Новости по теме:
***
Понравился материал? Добавьте нас в «Google Рекомендации» по ссылке.
Читайте БрестСИТИ в Яндекс.Новости
Поделиться новостью с друзьями в соцсетях:
----------------------

Наш канал в Viber и Telegram. Присоединяйтесь!
Есть о чем рассказать? Пишите в наш Telegram-бот. Это анонимно и быстро



Яндекс.Метрика