Авто

Окт 27

15 сентября из Слонимского РОВД в Каменецкий поступил материал проверки по заявлению жителя д.Чемери, в котором последний просит привлечь к установленной законом ответственности неизвестное лицо, которое в этот же день обманом завладело денежными средствами заявителя в размере 1970 рублей.

В ходе проверки установлено, что 15 сентября на интернет-ресурсе «Онлайнер.бай» заявитель нашел объявление о продаже автомобиля «Фольксаваген Гольф». Связавшись с продавцом по указанному в объявлении номеру и договорившись о покупке авто, заявитель перевел на предоставленный продавцом в мессенджере Viber банковский карт-счет задаток в размере 1970 рублей. После перевода денежных средств продавец указал, что автомобиль находится в Слониме, однако по приезду покупателя в назначенное продавцом место, автомобиль обнаружен не был, а продавец перестал выходить на связь.

До настоящего времени автомобиль молодой человек не получил, денежные средства не возвращены, в связи с чем пострадавший обратился в милицию.

Проведение первоначальных оперативно-розыскных и иных мероприятий установило, что во время телефонных соединений по каналам сотовой связи заявителя и неустановленного лица, последний находился за пределами Республики Беларусь.

По данному факту возбуждено уголовное дело в отношении неустановленного лица по ч.1 ст.209 Уголовного Кодекса Республики Беларусь.

Источник информации: Kamenec.by

27.10.2022.
Больше интересного - у нас в Telegram https://t.me/brestcity

Новости по теме: , ,
***
Подпишитесь на Новости Бреста в Google
Читайте БрестСИТИ в Яндекс.Новости
----------------------

Понравилась новость? Поделитесь с друзьями:

Наш канал в Viber и Telegram. Присоединяйтесь!
Есть о чем рассказать? Пишите в наш Telegram-бот. Это анонимно и быстро


ПОПУЛЯРНОЕ ЗА НЕДЕЛЮ

Если блок популярных новостей здесь не отображается - отключите в браузере блокировщик рекламы.

Яндекс.Метрика