Авто

Мар 31

Барановичская межрайонная прокуратура направила в суд уголовное дело по обвинению 30-летнего ранее неоднократно судимого и неработающего жителя г.Минска Т. в мошенничестве, совершенном группой лиц, в крупном размере.

Как сообщает служба информации прокуратуры Брестской области согласно материалам дела обвиняемый, действуя группой лиц по предварительному сговору, совершил мошеннические действия в отношении престарелого потерпевшего К.

Так, 12 декабря 2022 года кураторы Т., заранее распределив с ним роли, позвонили и сообщили К. вымышленные сведения о причинении его дочерью в ходе дорожно-транспортного происшествия телесных повреждений вымышленному лицу. После чего предложили передать деньги для решения вопроса об оплате лечения пострадавшего лица через их курьера, которым выступил обвиняемый.

Получив от пенсионера полимерный пакет с полотенцем, парой тапочек и бумажным конвертом с 2400 долларами США и 1600 евро, Т. не стал отправлять деньги кураторам, а потратил их на личные нужды.

Обвиняемый задержан в Минске сотрудниками органов внутренних дел через несколько дней. Из полученных от потерпевшего денег при нем осталось только 300 рублей.

После изучения материалов уголовного дела в прокуратуре пришли к выводу об обоснованности обвинения, наличии достаточных доказательств, полном, всестороннем и объективном исследовании обстоятельств преступления. Согласились с квалификацией содеянного по ч.3 ст.209 Уголовного кодекса Республики Беларусь.

Прокурор при направлении дела в суд оставил без изменения ранее избранную в отношении Т. меру пресечения – заключение под стражу.

31.03.2023.
Больше интересного - у нас в Telegram https://t.me/brestcity

Новости по теме: ,
***
Подпишитесь на Новости Бреста в Google
Читайте БрестСИТИ в Яндекс.Новости
----------------------

Понравилась новость? Поделитесь с друзьями:

Наш канал в Viber и Telegram. Присоединяйтесь!
Есть о чем рассказать? Пишите в наш Telegram-бот. Это анонимно и быстро


ПОПУЛЯРНОЕ ЗА НЕДЕЛЮ

Если блок популярных новостей здесь не отображается - отключите в браузере блокировщик рекламы.

Яндекс.Метрика