Авто

Июл 16

Знакомством по интернету уже давно никем не удивишь. Но бывает, что данный способ отлично может подойти для шантажа и выманивания денег? Как? Очень просто.

Как сообщает УВД Брестского облисполкома, двое мужчин из Бреста (1964 г.р. и 1994 г.р.) познакомились в соцсетях с представителями прекрасного пола. Непринужденные беседы и легкий флирт через некоторое время по предложению женской стороны превращались в "живое" общение по видеосвязи. "Пошалив" в прямом эфире перед камерой начиналась вторая часть "знакомства": сексуальные дамы предлагали мужчинам выкупить видеокомпромат. В противном случае "голые шалости" отправятся по всем друзьям и родственникам.

Одна барышня запросила за выкуп 50 долларов США, другая – 300 рублей.

Что делать?

Первый мужчина платить не стал - и обратился в милицию. Второй перевел указанную сумму, но через какое-то время вымогательница потребовала еще. Пришлось также обращаться в милицию.

Начальник отдела УУР КМ УВД Брестского облисполкома подполковник милиции Андрей Христюк сообщил, что нет никаких гарантий, что ваши интимные фото, видео или другая информация личного плана не всплывут в сети после заявления в милицию. Злоумышленники, имея этот компромат и скрываясь в другой стране, могут использовать его в любую минуту.

Поэтому, прежде, чем выкладывать свою интимные фото в сети или вести откровенную "видеобеседу", подумайте, что данные фото или видео впоследствии могут подорвать вашу репутацию.

Источник информации: БрестСИТИ.

16.07.2020.
Больше интересного - у нас в Telegram https://t.me/brestcity

Новости по теме: ,
***
Подпишитесь на Новости Бреста в Google
Читайте БрестСИТИ в Яндекс.Новости
----------------------

Понравилась новость? Поделитесь с друзьями:

Наш канал в Viber и Telegram. Присоединяйтесь!
Есть о чем рассказать? Пишите в наш Telegram-бот. Это анонимно и быстро


ПОПУЛЯРНОЕ ЗА НЕДЕЛЮ

Если блок популярных новостей здесь не отображается - отключите в браузере блокировщик рекламы.

Яндекс.Метрика