|
Сен
20
|

Последствия кибератаки отразились на расписании и привело к задержке и даже отменам некоторых рейсов.
Кибератака парализовала работу многих европейских аэропортов, сообщило издание Bild.
"Накануне вечером кибератака на внешний сервис-провайдер вызвала серьезные сбои в работе аэропортов по всей Европе", ― говорится в публикации.
Отмечается, что в Берлине в целях безопасности был полностью отключен доступ к системам, что вызвало длинные очереди, задержки и отмены рейсов. Пассажиры столкнулись с большими неудобствами: регистрация и посадка проводились вручную, а время ожидания увеличилось на несколько часов.
Аналогичная ситуация наблюдалась и в Брюсселе. В частности, в международном аэропорту Брюсселя "Завентем" наблюдались задержки с вылетом.
Лондонский аэропорт "Хитроу" также сообщил о возникших проблемах, назвав их "техническим сбоем". Тем временем сервис-провайдер, чьи системы используются на многих европейских авиахабах, работает над решением возникшей проблемы.
Власти аэропортов рекомендуют пассажирам заранее проверять статус своих рейсов и проявлять терпение. Согласно информации из Брюсселя, до тех пор, пока не будет найдено решение проблемы, следует ожидать задержек и отмен рейсов.
Источник информации: Sputnik Беларусь.
20.09.2025.Больше интересного - у нас в Telegram https://t.me/brestcity
Новости по теме: аэропорт
***
Поделиться новостью с друзьями в соцсетях:
Наш канал в Viber и Telegram. Присоединяйтесь!
Есть о чем рассказать? Пишите в наш Telegram-бот. Это анонимно и быстро





