Авто

Ноя 26

Директор кобринского коммерческого предприятия привлечен к уголовной ответственности за уклонение от уплаты налогов в особо крупном размере.

Вынесен приговор директору кобринского коммерческого предприятия по изготовлению металлических конструкций. Он признан виновным по ч. 2 ст. 243 Уголовного кодекса (уклонение от уплаты налогов в особо крупном размере).

Уголовное дело было возбуждено Кобринским межрайотделом управления Департамента финансовых расследований Комитета госконтроля по Брестской области в мае 2019 года.

Работники финансовой милиции установили, что должностные лица общества с ограниченной ответственностью с октября 2013 года по январь 2014 года вносили заведомо недостоверные сведения в налоговые декларации по налогу на добавленную стоимость. В результате занижения налоговой базы по НДС государству причинен ущерб в размере свыше 90 тыс. рублей.

В ходе расследования уголовного дела директор ООО свою вину признал в полном объеме, однако неуплаченные налоги в бюджет не возместил.

По результатам рассмотрения этого уголовного дела суд Кобринского района вынес обвинительный приговор. Директору коммерческого предприятия назначено наказание в виде ограничения свободы без направления в исправительное учреждение сроком на 3 года со штрафом в размере 350 базовых величин и лишением права занимать определенные должности на такой же срок.

Приговор вступил в законную силу.

Источник информации: КГК.

26.11.2019.
Больше интересного - у нас в Telegram https://t.me/brestcity

Новости по теме: , ,
***
Подпишитесь на Новости Бреста в Google
Читайте БрестСИТИ в Яндекс.Новости
----------------------

Понравилась новость? Поделитесь с друзьями:

Наш канал в Viber и Telegram. Присоединяйтесь!
Есть о чем рассказать? Пишите в наш Telegram-бот. Это анонимно и быстро


ПОПУЛЯРНОЕ ЗА НЕДЕЛЮ

Если блок популярных новостей здесь не отображается - отключите в браузере блокировщик рекламы.

Яндекс.Метрика