Авто

Ноя 03

В Кобрине предприятие "Брестские традиции" реализовало инвестиционный проект по строительству нового цеха, передает корреспондент БЕЛТА.

"Брестские традиции" - это филиал Брестского мясокомбината. В 2021 году там приступили к реконструкции главного производственного корпуса. За это время расширили отделение по выпуску колбасных изделий, построив новый цех. Это позволит предприятию увеличить объемы производства продукции с 35 до 60 т в смену.

"К 7 Ноября мы решили приурочить открытие молочно-товарных ферм, производственного участка мясокомбината. Это демонстрирует, что Беларусь - обеспеченная страна. Продовольственная безопасность - одно из основных политических условий самостоятельного развития страны. В нашей области есть отрасли, которыми мы обязаны гордиться. Регион показывает лидирующие результаты в производстве молока, мяса, переработке этой продукции", - подчеркнул председатель Брестского облисполкома Юрий Шулейко.

В расширение кобринского производства инвестировали более Br20 млн. Были вложены собственные средства предприятия и заемные средства. "Любая модернизация и внедрение передовых технологий предусматривает создание новых рабочих мест, снижение себестоимости и, безусловно, обеспечение продовольственной безопасности. Это, а также насыщение отечественного рынка качественной продукцией - задача №1. Беларусь с этим справляется успешно", - сказал министр антимонопольного регулирования и торговли Алексей Богданов.

Пока в Кобрине реализовали первую очередь проекта. Второй этап предусматривает проведение модернизации компрессорной и приобретение дополнительного оборудования. Холдинг намерен продолжать инвестировать в кобринскую площадку. Есть планы реконструировать мясо-жировой участок под отделение обвалки сырья. Это позволит еще нарастить объемы производства колбасных изделий.

"Брестские традиции" специализируются на производстве колбасных изделий и полуфабрикатов.-

Фото - облисполком.

03.11.2022.
Больше интересного - у нас в Telegram https://t.me/brestcity

Новости по теме:
***
Подпишитесь на Новости Бреста в Google
Читайте БрестСИТИ в Яндекс.Новости
----------------------

Понравилась новость? Поделитесь с друзьями:

Наш канал в Viber и Telegram. Присоединяйтесь!
Есть о чем рассказать? Пишите в наш Telegram-бот. Это анонимно и быстро


ПОПУЛЯРНОЕ ЗА НЕДЕЛЮ

Если блок популярных новостей здесь не отображается - отключите в браузере блокировщик рекламы.

Яндекс.Метрика