Авто

Окт 01

Несмотря на четко закрепленные правила перемещения товаров физическими лицами для личного пользования, особую тревогу таможенной службы вызывают случаи недобросовестного ввоза коммерческих партий товаров под видом товаров для личного пользования.

Пукнт пропуска Брест. Очереди на границе

Так, гражданин России, проживающий в Бельгии, пытался незаконно ввезти на территорию Евразийского экономического союза коммерческую партию одежды и обуви.

Водитель автомобиля «Мерседес-Бенц» следовал из-за границы через республиканский пункт таможенного оформления «Варшавский мост». В пункте пропуска он предъявил пассажирскую декларацию, в которой указал о временном ввозе на территорию ЕАЭС транспортного средства для личного пользования. В ходе устного опроса гражданин заявил об отсутствии товаров, которые подлежат декларированию. Однако в результате проведенного таможенного досмотра автомобиля в багажном отделении обнаружено свыше 240 предметов детской одежды и 20 пар мужской спортивной обуви общей стоимостью около 60 млн. бел. рублей. По факту недекларирования товара начат административный процесс.

Обращаем внимание, что в данном случае указанные товары подлежали таможенному декларированию и помещению под таможенную процедуру в порядке, предусмотренном Таможенным кодексом Таможенного союза для юридических лиц и индивидуальных предпринимателей.

Пресс-группа Брестской таможни

01.10.2015.
Больше интересного - у нас в Telegram https://t.me/brestcity

Новости по теме:
***
Подпишитесь на Новости Бреста в Google
Читайте БрестСИТИ в Яндекс.Новости
----------------------

Понравилась новость? Поделитесь с друзьями:

Наш канал в Viber и Telegram. Присоединяйтесь!
Есть о чем рассказать? Пишите в наш Telegram-бот. Это анонимно и быстро


ПОПУЛЯРНОЕ ЗА НЕДЕЛЮ

Если блок популярных новостей здесь не отображается - отключите в браузере блокировщик рекламы.

Яндекс.Метрика