Авто

Мар 24

В Московский РОВД поступило заявление брестчанина о том, что двое молодых людей украли магнитолу из автомобиля его знакомого.

Он оказался очевидцем этого преступления, совершенного средь бела дня на глазах у всех. Брестчанин успел сфотографировать злоумышленников, но, когда он их окликнул, парни убежали. Невысокое качество фотографии не позволило правоохранителям установить личность мужчин по горячим следам.

Оказалось, что автомобиль был в неисправном состоянии и стоял возле гаражного массива около полутора лет, а владелец в последний раз подходил к своему транспортному средству в сентябре прошлого года.

Как сообщили в УУР УВД, молодые люди перед тем, как совершить кражу, «гуляли» по малолюдным улочкам Бреста, выбирая «подходящий» автомобиль. Через некоторое время они вернулись к одному из авто, проникли в салон и достали автомагнитолу.

В тот же день фигуранты продали добытое имущество своему знакомому за 25 рублей. О том, что покупка добыта преступным путем покупатель не знал и сразу же разместил объявление о ее перепродаже по цене 60 белорусских рублей на одной из интернет-площадок.

И вновь на товар нашелся покупатель, который, в свою очередь, решил продать эту автомагнитолу еще дороже – за 180 рублей. Таким образом, за один вечер украденное имущество было перепродано дважды.

По цепочке оперативникам удалось установить личности злоумышленников. Ими оказались безработные жители Бреста, 18 и 19 лет.

Автовладельцам нужно тщательнее подходить к безопасности своих транспортных средств и сохранности того, что в них находится. Автомобильная магнитола в первую очередь привлекает хулиганов и воров. Ее можно без труда извлечь из автомобиля, а затем легко продать. Поэтому, покупая и устанавливая магнитолу в машину, постарайтесь не выставлять ее напоказ. Если есть возможность, следует забирать съемную панель магнитолы с собой на время стоянки автомобиля.

Современные автомобильные воры выносят из салонов все: от магнитол до мелочи, валяющейся в бардачке. И порой, куда больше неприятностей вызывает не сам факт кражи имущества, а разбитое стекло, через которое воры проникают в салон. Ведь в этом случае нужно будет потратиться еще на его покупку и установку.

Если вы хотите уберечь свое имущество, очень важно:

- иметь надежную сигнализацию;

- хранить автомобиль на охраняемых стоянках или в собственном гараже;

- не выставлять напоказ содержимое машины;

- всегда закрывать окна в автомобиле.

ОИОС УВД , ГИОС Московского РОВД

Источник информации: УВД.

24.03.2021.
Больше интересного - у нас в Telegram https://t.me/brestcity

Новости по теме:
***
Подпишитесь на Новости Бреста в Google
Читайте БрестСИТИ в Яндекс.Новости
----------------------

Понравилась новость? Поделитесь с друзьями:

Наш канал в Viber и Telegram. Присоединяйтесь!
Есть о чем рассказать? Пишите в наш Telegram-бот. Это анонимно и быстро


ПОПУЛЯРНОЕ ЗА НЕДЕЛЮ

Если блок популярных новостей здесь не отображается - отключите в браузере блокировщик рекламы.

Яндекс.Метрика