|
Июн
08
|

"Adora Magic City", первый в Китае крупный круизный лайнер отечественного производства, отправился из Шанхая в субботу, ознаменовав начало первого в истории страны "круиза в никуда", пишет Синьхуа.
В отличие от традиционных круизов, новый маршрут предполагает отправление судна из шанхайского международного круизного терминала Усункоу и возвращение в него без каких-либо остановок, совершая плавание исключительно в открытом море.
Трехдневный рейс на две ночи, который продлится с субботы по начало понедельника, предлагает пассажирам возможность расслабиться и погрузиться в атмосферу без необходимости спешить из одного порта в другой.
"Это очень расслабляет, и мне не нужно брать дополнительные выходные на работе. Я действительно с нетерпением жду возможности побывать на большом круизном лайнере отечественного производства", - сказала туристка по фамилии Ху, офисный работник из Шанхая, когда поднялась на борт лайнера.
Оператор расширил возможности развлекательной программы на борту, включив в нее комедийное шоу, магические представления, тематические вечеринки и ночные ужины. Для обеспечения комфорта пассажиропоток был ограничен на уровне 80 проц., средний возраст пассажиров составил 47 лет, что ниже обычных 55 лет на регулярных маршрутах.
В пятницу Шанхай выдал первое в Китае разрешение на отправление и прибытие для таких круизов. На следующий день для пассажиров были организованы упрощенные процедуры таможенного и пограничного контроля.
Тун Даньин, представитель Шанхайской муниципальной транспортной комиссии, сказал, что "круизы в никуда" - это не упрощенная версия традиционных круизов, а совершенно новый продукт, который превращает само судно в пункт назначения, создавая новый сценарий потребления.
Данные свидетельствуют о бурном росте круизного туризма в Китае: в 2025 году общее количество пассажиров круизных лайнеров увеличилось на 25,3% по сравнению с 2024 годом.-
Источник информации: БЕЛТА.
08.06.2026.Больше интересного - у нас в Telegram https://t.me/brestcity
Новости по теме: Китай, Туризм и отдых
***
Понравился материал? Добавьте нас в «Google Рекомендации» по ссылке.
Читайте БрестСИТИ в Яндекс.Новости
Поделиться новостью с друзьями в соцсетях:
Наш канал в Viber и Telegram. Присоединяйтесь!
Есть о чем рассказать? Пишите в наш Telegram-бот. Это анонимно и быстро





