Авто

Май 19

Вечером 19 мая мы заглянули на Советскую, чтобы в том числе посмотреть, как любители футбола болеют за брестскую команду в финале Кубка Беларуси.

Не сказать, что людей было очень много - около 200 человек.

В большинстве - молодежь.

Кто-то специально пришел смотреть матч (баннеры, шарфики, но их было совсем немного), кто-то проходил случайно и с интересом останавливался.

Только-только начался второй тайм, зрители начали скандировать "Город над Бу-гом!" (на видео ниже со второй минуты) и тут Мирко Иванич забивает в ворота "Динамо" второй гол. Публика замолчала, кто-то схватился за голову...

Небольшое онлайн включение в группе БрестСИТИ ВКонтакте.

На лицах большинства читалась тревога за кубковый матч.

Брестская команда не подвела - со счетом 3:2 добилась волевой победы и в очередной раз завоевала Кубок Беларуси (видео).

P.S. Отметим, что еще трансляция шла на одном (маленьком) экране возле ТЦ "Миллионный" на Советской. Правда, зрителей там было совсем немного.

Источник информации: БрестСИТИ.