Авто

Фев 13

Radio BA не работает уже десять дней. Также в эфир не выходят "Мелодии века", принадлежащие тому же юридическому лицу. Это связано с банкротством.

Старейшая частная радиостанция Беларуси в FM-диапазоне – Radio BA – обанкротилась. Об этом пишет Tochka.by со ссылкой на нескольких собственных источников, знакомых с ситуацией.

Возможно, радио на привычной частоте снова заработает, но уже с другим собственником и именем. Но как быстро этой произойдет – неизвестно. Есть нюансы, которые сейчас пытаются разрешить: то, что называется спором хозяйствующих субъектов. По некоторым данным, долги компании выкупило Главное хозяйственное управление Управделами президента Республики Беларусь.

Предпосылки проблем у BA возникли еще в начале пандемии коронавируса. С тех пор заметно просел рынок рекламодателей и, соответственно, прибыль, которая не перекрывала расходы, в частности, на аренду помещений.

Первая частная радиостанция

"Радио Би-Эй" заработало 24 марта 1993 года и стало первой частной белорусской станцией в FM-диапазоне. Учредителем выступило белорусско-американское предприятие "Би Эй Интернэшнл".

В 1990-е "Радио Би-Эй" можно было назвать самой богатой радиостанцией: в том числе из-за небольшого числа конкурентов вопросов с рекламодателями не возникало. Более того, в 1998-м предприятие открыло свой ночной клуб "Юла", который быстро обрел популярность среди молодежи. Высокая прибыль предопределила и открытие в 2000-х аффилированную радиостанцию "Мелодии века".

13.02.2023.
Больше интересного - у нас в Telegram https://t.me/brestcity

Новости по теме:
***
Подпишитесь на Новости Бреста в Google
Читайте БрестСИТИ в Яндекс.Новости
----------------------

Понравилась новость? Поделитесь с друзьями:

Наш канал в Viber и Telegram. Присоединяйтесь!
Есть о чем рассказать? Пишите в наш Telegram-бот. Это анонимно и быстро


ПОПУЛЯРНОЕ ЗА НЕДЕЛЮ

Если блок популярных новостей здесь не отображается - отключите в браузере блокировщик рекламы.

Яндекс.Метрика