Авто

Фев 13

Исследование: один разговор с другом в день может повысить уровень счастья. К такому необычному выводу пришли американские ученые. Согласно итогам исследования, ежедневный контакт с близкими снижает уровень стресса, пишет издание Vice.

Исследователь Джеффри Холл из университета Канзаса вместе со своей командой определил семь типов общения в социальном взаимодействии. Их можно определить примерно следующим образом: осмысленный разговор, шутливый, выслушивание, проявление заботы, умение подхватить общение, ценить мнение и способность делать комплименты.

В итоге исследователи, отобрав 900 участников эксперимента, проинструктировали их по 7 типам общения и дали каждому определенные задания. Кто-то выполнял их через онлайн-общение, другие — через телефонные звонки, остальные выполняли через личное общение. И в конце каждого дня волонтеры рассказывали, насколько хорошо и плохо себя чувствовали, измеряя такие состояния, как стресс, одиночество и так далее.

Благодаря полученной информации, исследователи заключили, что одного разговора с другом в день хватит для того, чтобы уменьшить состояние стресса.

«Это означает, чем больше вы слушали своих друзей, чем больше вы проявляли своей заботы, чем больше вы уделяли времени тому, чтобы ценить мнение других, тем лучше вы себя чувствовали в конце дня», — сказал Джеффри Холл.

Как считает Холл, нужно стараться общаться вживую, поскольку, к примеру, переписка в социальных сетях, по его мнению, менее полезна для «повседневного благополучия».

Источник информации: Тарас Щирый, Onliner.

13.02.2023.
Больше интересного - у нас в Telegram https://t.me/brestcity

Новости по теме:
***
Подпишитесь на Новости Бреста в Google
Читайте БрестСИТИ в Яндекс.Новости
----------------------

Понравилась новость? Поделитесь с друзьями:

Наш канал в Viber и Telegram. Присоединяйтесь!
Есть о чем рассказать? Пишите в наш Telegram-бот. Это анонимно и быстро


ПОПУЛЯРНОЕ ЗА НЕДЕЛЮ

Если блок популярных новостей здесь не отображается - отключите в браузере блокировщик рекламы.

Яндекс.Метрика