Авто

Окт 03

29 сентября 2022 года судом Московского района г. Бреста рассмотрено уголовное дело в отношении В., обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 328 УК.

Как сообщает пресс-служба Брестского областного суда, обвиняемый В. в период времени с мая по июнь 2022 года с использованием мессенджера «Телеграм» вошел в состав организованной группы с целью осуществления преступной деятельности по незаконному сбыту психотропных веществ, после чего в качестве курьера-закладчика забирал оставленные в тайниках мефедрон и альфа-PVP, расфасовывал на мелкие партии, перевозил и оставлял в тайниках, сообщая географические координаты администратору интернет-магазина, получая плату за каждое размещение закладки с психотропными веществами. Мефедрон и альфа-PVP обвиняемый продолжал незаконно хранить в тайниках и при себе до его задержания сотрудниками ОВД.

Приговором суда обвиняемый В. признан виновным в незаконных с целью сбыта приобретении, хранении и перевозке психотропных веществ, в отношении особо опасных психотропных веществ, в отношении психотропных веществ в крупном размере, совершенные организованной группой, и на основании ч. 4 ст. 328 УК ему назначено наказание в виде лишения свободы на срок 13 лет с отбыванием наказания в исправительной колонии в условиях усиленного режима со штрафом в размере 100 базовых величин на сумму 3200 рублей.

В соответствии с ч. 1 ст. 46-1 УК мобильный телефон, принадлежащий обвиняемому, как средство совершения преступления конфискован в доход государства.

В соответствии с ч. 2 ст. 46-1 УК с обвиняемого взыскан доход, полученный преступным путем, в размере 312 рублей.

Приговор не вступил в законную силу и может быть обжалован и опротестован в установленном законодательством порядке.

03.10.2022.
Больше интересного - у нас в Telegram https://t.me/brestcity

Новости по теме: ,
***
Подпишитесь на Новости Бреста в Google
Читайте БрестСИТИ в Яндекс.Новости
----------------------

Понравилась новость? Поделитесь с друзьями:

Наш канал в Viber и Telegram. Присоединяйтесь!
Есть о чем рассказать? Пишите в наш Telegram-бот. Это анонимно и быстро


ПОПУЛЯРНОЕ ЗА НЕДЕЛЮ

Если блок популярных новостей здесь не отображается - отключите в браузере блокировщик рекламы.

Яндекс.Метрика