Май
13
|
Американская валюта продолжает расти в стоимости и укрепляться по отношению к белорусскому рублю.
Китайская и американская валюта выросли по итогам торгов в субботу, российский рубль подешевел, свидетельствуют данные Белорусской валютно-фондовой биржи.
Торги не проводятся в выходные дни, но текущая суббота рабочая за 8 мая, согласно постановлению белорусского правительства.
- Российский рубль просел в цене на 0,36%, за 100 единиц покупателю придется отдать за них 3,69 белорусских рубля.
- Наибольшее подорожание среди валют на торгах продемонстрировал доллар, он подскочил на 0,45%. За одного "американца" просят 2,85 белорусских рубля.
- Юань также набрался сил и прибавил в стоимости на 0,33%, чтобы купить на бирже 10 "китайцев", нужно отдать 4,1 белорусских рубля.
- Информации о евро нет с четверга.
Ситуация в банках
Курс валюты меняется в течение всего дня и может отличаться в банках, так как он зависит от многих факторов, в том числе – спроса.
Существенных изменений после торгов в рабочую субботу не произошло. Так, доллар США в среднем обменники приобретают по 2,85 белорусских рубля, покупают по 2,83. Европейскую валюту банки продают за 3,10 рубля, приобретают по 3,05. Сто российских готовы отдать в среднем за 3,77, приобретают за 2,7.
По информации Белстата, физлица в республике сдают больше иностранной валюты, чем покупают. За январь-апрель нынешнего года граждане купили наличной валюты почти на 1,8 млрд долларов, а сдали на 2,4 млрд.
Источник информации: Sputnik Беларусь.
13.05.2023.Больше интересного - у нас в Telegram https://t.me/brestcity
Новости по теме: курсы валют
***
Подпишитесь на Новости Бреста в Google
Читайте БрестСИТИ в Яндекс.Новости
По этой же теме (региону):
Понравилась новость? Поделитесь с друзьями:
Наш канал в Viber и Telegram. Присоединяйтесь!
Есть о чем рассказать? Пишите в наш Telegram-бот. Это анонимно и быстро