Авто

Июн 09

Предприятие по производству современных лекарственных средств и препаратов из плазмы крови построят в Ганцевичах, сообщил журналистам директор РНПЦ трансфузиологии и медицинских биотехнологий Федор Карпенко, передает корреспондент БЕЛТА.

"Ведется работа по строительству предприятия по производству лекарственных средств из плазмы крови, которое будет размещено в нашем филиале в Ганцевичах. "Белгоспроект" сейчас занимается проектными работами, совместно с нашими общими партнерами из Китайской Народной Республики мы сейчас дорабатываем все технологические регламенты", - сказал Федор Карпенко.

Директор центра подчеркнул, что идет речь о компетенциях, которые на сегодня есть у малого количества стран в мире, причем у соседей, в том числе в Польше и Литве, их нет. "Практически на выходе готовый проект с технологическими решениями, со всем технологическим оборудованием", - отметил он.

В Беларуси 14 июня традиционно будет отмечаться Всемирный день донора крови. В этот день выражают искреннюю благодарность тем людям, которые сдают свою кровь, ее компоненты, необходимые для спасения человеческих жизней, и ставят цель привлечь внимание к необходимости участия в регулярном добровольном донорстве. Тема кампании этого года - "Донорство крови - акт солидарности. Станьте донором и спасайте жизни".

09.06.2022.
Больше интересного - у нас в Telegram https://t.me/brestcity

Новости по теме: ,
***
Подпишитесь на Новости Бреста в Google
Читайте БрестСИТИ в Яндекс.Новости
----------------------

Понравилась новость? Поделитесь с друзьями:

Наш канал в Viber и Telegram. Присоединяйтесь!
Есть о чем рассказать? Пишите в наш Telegram-бот. Это анонимно и быстро


ПОПУЛЯРНОЕ ЗА НЕДЕЛЮ

Если блок популярных новостей здесь не отображается - отключите в браузере блокировщик рекламы.

Яндекс.Метрика